«Белые Медведи» обыграли «Тюменский Легион» и поднялись в первую тройку на Востоке

255
Опубликовано 30 января 2021, 11:56
30.01.2021. «Белые Медведи» - «Тюменский Легион» 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)

Челябинцы в последних 11 матчах уступили всего один раз «Мамонтам Югры», да и то это произошло в серии буллитов. Победа в отчетном поединке поднимала их в первую тройку и «Медведи» ей воспользовались. Они открыли счет уже на второй минуте. Вадим Шавеко прошел по правому флангу, сместился на пятачок и точно бросил с неудобной руки. Хозяева дважды отбились в меньшинстве, после чего счет стал 2:0. Валерий Сапожников на пятачке получил передачу от Кирилла Кадышева броском в касание поразил цель. Свою единственную шайбу в этом матче «легионеры» оформили на 24-й минуте. Михаил Сусликов выбрался из угла на убойную позицию и броском низом застал врасплох Виктора Головлева.

На экваторе встречи челябинцы восстановили перевес в две шайбы, Дмитрий Шешин и лучший бомбардир команды Данил Зиновьев вышли вдвоем против одного защитника и снова пробили Алексея Щетилина. «Медведи» продолжили контролировать игру в третьей двадцатиминутке, на 53-й минуте состоялся еще один гол после броска с неудобной руки – его автором стал Леонид Кулишов. Окончательный счет установил Александр Полушкин, удачно подставивший клюшку под бросок Сергея Другаля. В итоге 5:1, «Белые Медведи» обошли «Спутник» на два балла и поднялись на третье место на Востоке. При этом у челябинцев еще два матча в запасе.

1:0 - Шавеко Вадим (Зиновьев Данил, Вдовин Егор)
2:0 - Сапожников Валерий (Мысляев Степан, Кадышев Кирилл)
2:1 - Сусликов Михаил (Шанаурин Алексей, Якуценя Жан)
3:1 - Зиновьев Данил (Шешин Дмитрий, Мысляев Степан)
4:1 - Кулишов Леонид (Горбунов Егор, Буйван Семён)
5:1 - Полушкин Александр (Другаля Сергей)

Вратари: Головлев Виктор - Щетилин Алексей