«Крылья Советов» потерпели неожиданное поражение в Туле

297
Опубликовано 2 февраля 2021, 8:04
01.02.2021. «Академия Михайлова» - «Крылья Советов» 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

«Крылья Советов» приехали в Тулу в статусе фаворитов: команда продолжает бороться за попадание в плей-офф, а в последних матчах сетуньцами были обыграны, в том числе, лидеры конференции. Однако воодушевленные тяжелейшей победой над «Амурскими Тиграми» тульские хоккеисты оказали гостям достойное сопротивление.

Первые два периода прошли за небольшим преимуществом «Крыльев»: команда Александра Трофимова перебросала соперника, однако бывший игрок сетуньской команы Денис Попов раз за разом оставлял хозяев в игре.

Счет был открыт лишь в дебюте третьей двадцатиминутки: уже через 49 секунд после второго перерыва Илья Чабан распечатал ворота Максима Клоберданца. Спустя 5 минут Семен Росляков хлестким кистевым броском прямо в крестовину загнал вторую шайбу.

Гости вернули инициативу себе и насели на ворота Попова – в середине периода Егору Бугаеву удалось сократить отставание «Крыльев» до минимума, однако за оставшееся время гости так и не смогли спастись. 2:1, «АКМ» победили во втором матче подряд, «Крылья» потеряли очень важные очки и остались на 10-м месте Запада.

1:0 - Чабан Илья (Данилов Антон С)
2:0 - Росляков Семён
2:1 - Бугаев Егор

Вратари: Попов Денис - Клоберданец Максим