«Локо» обыграл «Сахалинских Акул» и вышел в плей-офф

264
Опубликовано 2 февраля 2021, 18:31
02.02.2021. «Сахалинские Акулы» - «Локо» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Первый матч проходил в Южно-Сахалинске, где «Локо» сражался с «Сахалинскими Акулами». Победа в этой встрече давала ярославцам первую путевку в плей-офф нынешнего сезона. Накануне железнодорожники без проблем выиграли с крупным счетом, но во второй встрече сахалинцы проявили все свои лучшие качества. В первом периоде счет открыт не был, но страж ворот дальневосточников Кирилл Кузьменко ожидаемо трудился больше Егора Горшкова, ему пришлось отразить 17 бросков. На 28-й минуте в одной из контратак хозяева открыли счет – отличился Георгий Марченко. Ярославцы ответили удачным розыгрышем большинства – ударное звено гостей разыграло комбинацию, на острие которой оказался Руслан Абросимов.

В дебюте третьей двадцатиминутки железнодорожники вышли вперед усилиями Максима Берёзкина. Окончательный счет установил лучший нападающий января на Западе и самый результативный форвард двух последних недель Степан Никулин. 1:3, победа «Локо» (седьмая подряд), которая позволила самой титулованной команде МХЛ стать первым участником розыгрыша Кубка Харламова.

1:0 - Марченко Георгий (Баснев Станислав, Ащеулов Максим)
1:1 - Абросимов Руслан (Никулин Степан, Миронов Илья)
1:2 - Берёзкин Максим (Горячев Алексей, Манин Егор)
1:3 - Никулин Степан (Чефанов Илья, Кудрявцев Кирилл)

Вратари: Кузьменко Кирилл - Горшков Егор