Дубли Лещенко и Сивчука принесли «Амурским Тиграм» победу в Москве

417
13.9
Опубликовано 2 февраля 2021, 19:15
02.02.2021. «Спартак» - «Амурские Тигры» 3:6 (1:1, 2:3, 0:2)

МХК «Спартак», за которым как раз продолжает погоню «Алмаз», также встречался с дальневосточной командой, только дома – красно-белые принимали «Амурских Тигров», которые замыкают турнирную таблицу конференции. При ожидаемом преимуществе москвичей в первом периоде, на перерыв соперники отправились при счете 1:1. Богдан Львутин открыл счет уже на пятой минуте, но удаление Руслана Новрузова несколько сбило команду Владимира Тюрикова с ритма и Кирилл Швайковский реализовал большинство. Первая половина второго периода стала одним из лучших отрезков хабаровчан за весь сезон. Дубль Вадима Сивчука и гол Владислава Лещенко позволили гостям создать себе довольно комфортное преимущество в три шайбы.

Однако спартаковцев такой расклад совершенно не устраивал и до второго перерыва они сократили отставание до минимума – голы в большинстве на счету Андрея Легалина и Никиты Бородаенко – 3:4 после 40 минут игры. В самом начале третьего периода спартаковцы получили удаление, но пропустили в пятый раз уже в равных составах – дублем отметился Лещенко. А вот после второго в этой встрече нарушения Новрузова хабаровчане соперника уже не простили. Кирилл Швайковский реализовал большинство и принес «Тиграм» неожиданную победу.

1:0 - Львутин Богдан (Бородаенко Никита)
1:1 - Швайковский Кирилл (Иванов Сергей)
1:2 - Сивчук Вадим (Коротких Игнат)
1:3 - Лещенко Владислав (Никитин Глеб, Коротких Игнат)
1:4 - Сивчук Вадим (Иванов Сергей, Коротких Игнат)
2:4 - Легалин Андрей (Новрузов Руслан, Гаврилов Илья)
3:4 - Бородаенко Никита (Львутин Богдан)
3:5 - Лещенко Владислав (Сивчук Вадим, Коротких Игнат)
3:6 - Швайковский Кирилл (Михеев Иван, Никитин Глеб)

Вратари: Канаев Павел - Евграфов Александр О.