383
31.9
Опубликовано 6 февраля 2021, 19:00
06.02.2021. «Ирбис» - «Чайка» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Как и первый матч противостояния повторная встреча лидеров Востока получилась напряженной. Счет как и накануне открыли гости – через 10 минут после стартового вбрасывания Андрей Никонов «распечатал» ворота участника МЧМ-2021 Артура Ахтямова.

Этот гол долгое время оставался единственным: после пропущенной шайбы «Ирбис» перехватил инициативу, вдвое перебросал соперника во второй двадцатиминутке, однако так и не смог поразить ворота Егора Громовика. С каждой минутой напряжение нарастало – во втором периоде участились стычки и потасовки, по итогам которых арбитры выписали 14 минут штрафа.

Дебют заключительной двадцатиминутки остался за нижегородцами – через 2 минуты после перерыва Денис Почивалов удвоил преимущество «Чайки». Нижегородцы сумели сохранить победный счет. Несмотря на финальный штурм казанцев, Егор Громовик сохранил свои ворота в неприкосновенности, отразил все 34 броска и оформил уже 9-й «сухарь» в сезоне (2 место в лиге). 2:0, «Чайка» по итогам двух матчей сместила «Ирбис» с первого места турнирной таблицы. Кроме того, нижегородцы практически гарантировали себе участие в плей-офф – для досрочного выхода в розыгрыш Кубка Харламова «Чайке» необходимо набрать всего 1 очко (или дождаться поражения «Омских Ястребов»).

0:1 - Никонов Андрей (Бережонов Максим, Галушкин Андрей)
0:2 - Почивалов Денис (Петров Глеб, Панчук Андрей)

Вратари: Ахтямов Артур - Громовик Егор