545
45.4
Опубликовано 6 февраля 2021, 19:05
06.02.2021. «Капитан» - «СКА-Варяги» 4:5от (0:1, 3:1, 1:2, 0:1)

В Ступино встречались команды, потерявшие шансы на выход в плей-офф – «Капитан» и «СКА-Варяги». После поражения накануне «СКА-Варяги» были настроены на реванш – к середине встречи петербуржцы вели в 2 шайбы. В первом периоде лучший бомбардир команды Кирилл Танков открыл счет, а после перерыва Даниил Ларькин удвоил преимущество гостей, реализовав большинство.

После двух пропущенных шайб ступинцы перехватили преимущество: всего 3 минуты потребовалось хозяевам, чтобы перевернуть ход встречи. Сначала Евгений Лалаянц «распечатал» Сергея Иванова, затем Дмитрий Константинов сравнял счет, а еще спустя 2 минуты Александр Кулагин вывел ступинцев вперед.

В третьем периоде «качели» продолжились. К 53-й минуте встречи Давид Мамаладзе и Павел Зимин вновь вывел гостей вперед, однако петербуржцам не удалось сохранить победный счет – всего за минуту до сирены Кирилл Мельниченко восстановил равенство на табло и перевел матч в овертайм.

В дополнительной двадцатиминутке «Варягам» потребовалось всего 47 секунд и 1 бросок, чтобы завершить встречу – победная шайба на счету Григория Кузьмина. 4:3, «Варяги» взяли реванш в Ступино.

0:1 - Танков Кирилл (Горбушин Матвей, Сапельников Евгений)
0:2 - Ларькин Даниил (Зимин Павел, Андреев Илья)
1:2 - Лалаянц Евгений (Мельниченко Кирилл, Крощинский Фёдор)
2:2 - Константинов Дмитрий (Юзбашян Роман)
3:2 - Кулагин Александр М
3:3 - Мамаладзе Давид (Березовский Михаил, Горбушин Матвей)
3:4 - Зимин Павел (Кузьмин Григорий)
4:4 - Мельниченко Кирилл (Казаков Иван Е, Сурканов Даниил)
4:5 - Кузьмин Григорий (Хремкин Константин)

Вратари: Шаймарданов Дамир - Иванов Сергей Вл.