367
17.5
Опубликовано 7 февраля 2021, 14:38
07.02.2021. «Толпар» - «Реактор» 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

В Уфе встречались «Толпар» и «Реактор», не сумевший пробиться в плей-офф второй год подряд. Уфимцы решали свои задачи, они делили шестое место с «Мамонтами Югры» и должны были побеждать, чтобы единолично расположиться на этой строчке и заодно догнать «Спутник». Уже на первой минуте в составе нижнекамцев был удален Илья Паранин и хозяевам потребовалось всего 14 секунд на реализацию большинства – отличился Никита Асылаев. Спустя две минуты еще одно удаление у гостей и новое наказание, на этот раз красный свет за воротами Азата Шакирова зажег Павел Елизаров. «Реактор» в первом периоде всего пять раз бросил в створ ворот. Во втором отрезке гости подтянулись по броскам, но еще две шайбы оказались в их воротах. Елизаров оформил дубль, на 33-й минуте отличился еще один защитник Сергей Сафин-Трегубов.

«Толпар» не забывал методично наказывать соперника за нарушения. Егор Арбузов отправился отдыхать за подножку в начале третьей двадцатиминутки, но и он не досидел штраф до конца – Данил Аймурзин в большинстве установил окончательный счет. 5:0, на счету Семёна Вязового 44 отраженных броска, а «Толпар» воспользовался осечкой «Спутника» и теперь делит с ним пятую строчку.

1:0 - Асылаев Никита (Сафин Трегубов Сергей, Шумилов Василий)
2:0 - Елизаров Павел Ан (Сучков Егор)
3:0 - Елизаров Павел Ан (Аймурзин Данил)
4:0 - Сафин Трегубов Сергей (Карпов Игорь И, Андреев Марк)
5:0 - Аймурзин Данил (Елизаров Павел Ан, Кузнецов Андрей С)

Вратари: Вязовой Семён - Шакиров Азат