Дубль Фахрутдинова помог «Сарматам» в победе над «Ладьёй»

181
Опубликовано 9 февраля 2021, 18:54
09.02.2021. «Сарматы» - «Ладья» 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

Единственный матч Восточной конференции проходил в Оренбурге, где «Сарматы» принимали «Ладью», отчаянно пытающуюся запрыгнуть на подножку уходящего поезда плей-офф. Отчетная встреча сложилась для тольяттинцев неудачно, хотя от зоны плей-офф они отстают на девять очков. Оренбургская команда вышла на лед с большим желанием и открыла счет на шестой минуте – гол на счету Ильнара Фахрутдинова. Чуть позже в составе гостей последовало удаление и его «Сарматы» также сумели реализовать – голом отметился лучший бомбардир команды Николай Гнездилов.

Во втором периоде тольяттинцы почти в два раза перебросали соперника, но блестяще действовал голкипер Тимерхан Файзулин. Партнеры отблагодарили своего вратаря за старания еще двумя заброшенными шайбами, авторами которых стали Владислав Чемоданов и Фахрутдинов, оформивший дубль. «Ладья» в итоге сумела только один раз поразить ворота Файзулина, в большинстве отличился Айрат Асфандияров. В результате 4:1, тольяттинцы еще больше осложнили себе жизнь в оставшейся части регулярного чемпионата.

1:0 - Фахрутдинов Ильнар (Брагин Сергей, Шиндяев Климентий)
2:0 - Гнездилов Николай (Чемоданов Владислав)
3:0 - Чемоданов Владислав (Гнездилов Николай, Зорин Богдан)
4:0 - Фахрутдинов Ильназ (Фахрутдинов Ильнар)
4:1 - Асфандияров Айрат (Садретдинов Руслан, Стешенко Степан)

Вратари: Файзулин Тимерхан - Захаров Даниил