«Динамо М» снова обыграло «Красную Армию», у Меньшатова «сухарь»

226
Опубликовано 11 февраля 2021, 9:58
10.02.2021. «Динамо» М - «Красная Армия» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Последним матчем дня, как и накануне, стало московское дерби – противостояние между МХК «Динамо-М» и «Красной Армией». Динамовцы в первом матче сумели добиться победы в основное время и сократили отставание от «Локо» до трех очков. Армейцы, в свою очередь, не сумели обойти МХК «Спартак» в борьбе за четвертое место. Несмотря на два подряд удаления в начале матча, динамовцы больше времени провели в зоне Матвея Киселёва. Счет был открыт только к середине встречи – Богдан Тринеев собрал вокруг себя защитников гостей во время сольного прохода и вовремя выдал передачу на подключившегося к атаке защитника Армана Ирицяна – 1:0 после 40 минут игры.

В заключительной двадцатиминутке произошло два ярких момента, которые разделило всего две минуты. Первый – драка Василия Мачулина и Николая Макарова, из которой условным победителем вышел защитник динамовцев. А вскоре Егору Брызгалову удался прекрасный сольный проход, по ходу которого он на скорости ушел от защитника и переиграл Киселёва. В оставшееся время армейцы даже один раз распечатать Дмитрия Меньшатова не сумели. В итоге голкипер отразил все 29 бросков по своим воротам и заработал «сухарь», а «Динамо М» во второй раз обыграло «Красную Армию».

1:0 - Ирицян Арман - 28:06
2:0 - Брызгалов Егор (Смирнов Егор, Гутик Даниил) - 49:57

Вратари: Меньшатов Дмитрий - Киселёв Матвей