«Стальные Лисы» снова победили «Кузнецких Медведей» с «сухим» счетом

349
29.1
Опубликовано 11 февраля 2021, 14:38
11.02.2021 «Стальные Лисы» - «Кузнецкие Медведи» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Единственный Восточный матч прошел в Магнитогорске, где «Стальные Лисы» встречались с «Кузнецкими Медведями». Магнитогорцы накануне вернулись в зону плей-офф и стремились оторваться от ближайших преследователей «Омских Ястребов». Первый период стал бенефисом вратарей, особенно это касается новокузнецкого голкипера Кирилла Кузнецова, который парировал 12 бросков по своим владениям. «Медведи» явно сделали выводы после поражения в первом матче, но единственная серьезная ошибка во втором отрезке стоила им заброшенной шайбы. Новокузнечане увлеклись атакой и упустили Валентина Жугина, который получил передачу от Романа Канцерова, убежал один на один с голкипером и переиграл его. Руслан Господынько мог увеличивать отрыв, но контратаку в меньшинстве остановил Кузнецов.

В начале третьего отрезка хозяева все-таки забросили вторую шайбу. Дублем отметился Жугин, который протиснулся на пятачок и в падении отправил шайбу между щитков голкипера. Вскоре у гостей последовало два удаления подряд, однако третий гол случился только на последней минуте – Максим Кузнецов огорчил своего однофамильца. 3:0, «Стальные Лисы» снова одолели новокузнечан с «сухим» счетом, а Илья Набоков заработал «сухарь», отразив все 12 бросков по своим воротам.

1:0 - Жугин Валентин (Канцеров Роман)
2:0 - Жугин Валентин (Канцеров Роман)
3:0 - Кузнецов Максим Н (Мозякин Андрей)

Вратари: Набоков Илья Д. - Кузнецов Кирилл А.