Дубль и буллита Дубакина принес «Снайперам» победу над «Тюменским Легионом»

406
19.3
Опубликовано 14 февраля 2021, 13:35
14.02.2021. «Сибирские Снайперы» - «Тюменский Легион» 4:3Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

В Новосибирске «Сибирские Снайперы» снова принимали «Тюменский Легион». В субботу хозяева одержали непростую победу, но повторить успех оказалось еще сложнее – тюменцы не собирались просто так уступать команде, которая совсем немного отстает от зоны плей-офф. «Легионеры» открыли счет в первом периоде усилиями Дмитрия Кадулина уже на второй минуте, на что хозяева ответили дежурной шайбой Сергея Дубакина, который в последнее время не уходит со льда без набранных очков. Тюменцы снова вышли вперед во втором периоде, благодаря шайбе Егора Егорова, однако до второго перерыва новосибирцы успели сами добиться перевеса в одну шайбу. Дубль на счету Дубакина, спустя минуту с небольшим отличился Николай Горбунов.

Уже в самом начале третьей двадцатиминутки Назар Бурлуцкий снова сделал счет равным. Команды стали намного внимательнее действовать при обороне своих ворот и в результате «доигрались» до овертайма, в котором победитель также не был определен. В затянувшейся серии буллитов верх одержали новосибирцы, победу которым принес все тот же Дубакин. Благодаря двум победам, «Снайперы» по-прежнему остаются в шести очках от зоны плей-офф.

0:1 - Кадулин Дмитрий (Фрицлер Дмитрий)
1:1 - Дубакин Сергей (Варенник Алексей, Верхорубов Егор)
1:2 - Егоров Егор (Сусликов Михаил)
2:2 - Дубакин Сергей (Фёдоров Илья)
3:2 - Горбунов Николай (Морозов Владислав)
3:3 - Бурлуцкий Назар (Абрамов Кирилл)
4:3 - Дубакин Сергей - (Бул)

Вратари: Табатчиков Владимир - Пылаев Станислав