787
20.2
Опубликовано 14 февраля 2021, 14:23
14.02.2021. «Локо» - «СКА-1946» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

В Ярославле на льду «Арены-2000» встречались лидер Западной конференции «Локо» и «СКА-1946», который занимает третью строчку на Западе. Матчи между этими командами всегда носят принципиальный характер, дополнительную интригу придавало и возвращение в Ярославль Матвея Мичкова, который является лучшим бомбардиром «сорок шестых». Встреча началась с атак железнодорожников, которые несколько раз проверили на прочность Павла Ромашкина. Егору Гуськову также пришлось несколько раз вступить в игру, тем более что на восьмой минуте последовало удаление Егора Манина и хозяевам пришлось отбиваться вчетвером. Мичков снова попытался исполнить лакросс-гол, но Гуськов был начеку. Второй отрезок начался с атак хозяев, но вскоре Манин снова отправился отдыхать на скамейку штрафников. С этого момента команды не так много времени провели в равных составах.

Верный шанс открыть чет хозяева упустили после того, как Александр Гордин был удален на четыре минуты за опасную игру. Железнодорожники почти все время провели в зоне питерцев, но гости пластом ложились под шайбу, а там где не могли помочь защитники подчищал Ромашкин. Большинство ярославцы не доиграли, так как ошиблись во время смены и получили штраф за нарушение численного состава. Развязка наступила на 54-й минуте. Антон Лукичёв был удален на две минуты, но розыгрыш большинства начался для питерцев потерей шайбы и выходом Никиты Кирьянова один на один – бросок в верхний угол с близкого расстояния Ромашкин отразить не сумел. Питерцы осадили владения Гуськова, сменили вратаря на шестого полевого игрока, но потеря в чужой зоне завершилась голом Ильи Чефанова в пустые ворота. В итоге 2:0. «Локо» обыграл армейцев, а Егор Гуськов отразил все 33 броска по своим воротам.

1:0 - Кирьянов Никита В (Миронов Илья, Тесанов Даниил)
2:0 - Чефанов Илья (Абросимов Руслан)

Вратари: Гуськов Егор В. - Ромашкин Павел