«Академия Михайлова» взяла реванш в Южно-Сахалинске

261
Опубликовано 16 февраля 2021, 15:00
16.02.2021. «Сахалинские Акулы» - «Академия Михайлова» 3:4Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Игровой день стартовал в Южно-Сахалинске, где встречались «Сахалинские Акулы» и «Академия Михайлова» – команды, которые потеряли шансы на плей-офф. В первом матче победу отпраздновали хозяева льда, но на второй вышла совсем другая «Академия». Сахалинцы открыли счет на восьмой минуте усилиями Станислава Баснева, но чуть позже туляки результативно провели большинство и Даниил Жураков отправил команды на перерыв с единицами на табло. Во втором отрезке ситуация повторилась – дальневосточники снова вышли вперед, благодаря шайбе Даниила Мельника, а гости ответили сразу после того, как отбились в меньшинстве – второй гол на счету Ильи Чабана.

Команды не стали отклоняться от сценария и в заключительной двадцатиминутке. На этот раз хозяев вперед вывел Данила Гроза, а счет сравнял все тот же Чабан. В дополнительное время победителя соперники не выявили, а в серии буллитов успех оказался на стороне туляков – решающая попытка на счету Антона Данилова. Хозяева в серии штрафных бросков ни разу не сумели поразить ворота Дениса Попова.

1:0 - Баснев Станислав (Пяткин Денис, Мельник Даниил)
1:1 - Жураков Даниил (Чабан Илья, Шамсутдинов Руслан)
2:1 - Мельник Даниил (Зинатуллин Милан, Орлов Даниил Р)
2:2 - Чабан Илья (Жураков Даниил)
3:2 - Гроза Данила (Зинатуллин Милан, Белов Данила)
3:3 - Чабан Илья (Шамсутдинов Руслан)
3:4 - Данилов Антон С - (Бул)

Вратари: Кузьменко Кирилл - Попов Денис