Петербургское «Динамо» одолело «Амурских Тигров» благодаря дублям Яковлева и Буруянова

271
Опубликовано 17 февраля 2021, 15:55
17.02.2021. «Амурские Тигры» - «Динамо» СПб 2:5 (0:0, 1:5, 1:0)

Несмотря на то, что встреча в Хабаровске началась для динамовцев с удаления, петербуржцы, справившись с ним, сумели надолго завладеть инициативой и закрепиться у ворот Никиты Федорова. Однако, несмотря на то что оборона хабаровчан зачастую не поспевала за соперниками, страж «тигриных» ворот раз за разом спасал свою команду, не давая петербуржцам открыть счет в матче. С течением времени гости только усиливали давление на оборону «Амурских Тигров», которая продолжала не выдерживать скоростей, предложенных «бело-голубыми» – но благодаря подвигам Федорова счет продолжал оставаться ничейно-нулевым. В итоге к концу первой двадцатиминутки преимущество «Динамо» по броскам в створ стало четырехкратным, но на ситуацию на табло это так и не повлияло.

Своего петербуржцы добились уже на старте второго периода – причем дважды. Сначала в равных составах расторопнее всех сработал Петр Яковлев, а спустя две с половиной минуты Никита Буруянов все же помог своей команде с третьей попытки отличиться в большинстве. Получившие заряд уверенности гости продолжали доминировать на льду, и сразу после наступления второй половины периода (и встречи) в ворота «Тигров» дуплетом влетели еще две шайбы: в течение минуты Юрий Ушаков в равных составах и Петр Яковлев в меньшинстве довели преимущество динамовцев до четырех шайб. «Тигры», впрочем, все же смогли ответить на это своим голом – Кирилл Швайковский практически тут же помог хозяевам реализовать удаление в составе гостей – но последнее слово во втором периоде все же осталось за динамовцами: вслед за Яковлевым дубль оформил и Никита Буруянов.

Третий период начался с атак уже в исполнении «Тигров», которые попытались перевернуть ход встречи – но ни в равных составах, ни в большинстве приблизиться к поставленной задаче они все же не смогли. Постепенно динамовцы смогли успокоить игру, вернув себе контроль над ее ходом, и постепенно приближали себя к очередной важной победе в борьбе за плей-офф. Несмотря на это, хабаровчанам иногда удавалось проводить весьма опасные атаки, и за пять с половиной минут до сирены они все же сумели вновь огорчить Макара Чуфарова благодаря точному броску Валентина Коваленко. Но большего хозяева добиться так и не смогли: 5:2, динамовцы Петербурга начали серию игр в Хабаровске с победы.

0:1 - Яковлев Пётр (Коханин Игнат)
0:2 - Буруянов Никита (Яневский Сергей, Большаков Сергей)
0:3 - Ушаков Юрий (Левинский Артём, Болучевский Андрей)
0:4 - Яковлев Пётр (Буруянов Никита)
1:4 - Швайковский Кирилл (Зимин Никита, Фёдоров Данил)
1:5 - Буруянов Никита (Яневский Сергей, Коханин Игнат)
2:5 - Коваленко Валентин (Шматков Даниил)

Вратари: Фёдоров Никита А. - Чуфаров Макар