718
29.9
Опубликовано 17 февраля 2021, 18:34
17.02.2021. «Ирбис» - «Кузнецкие Медведи» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

В Казани «Ирбис» снова принимал «Кузнецких Медведей», у которых крупно выиграл в первом матче. Но на повторную встречу вышла совершенно другая команда из Новокузнецка. Уже по ходу первого периода было совершенно не заметно, что играют первая и последняя команда Восточной конференции. Уже на второй минуте Адель Булатов получил удаление и гости сумели его реализовать – в большинстве отличился Юрий Ануфриев. Под занавес первого отрезка гости увеличили отрыв, благодаря шайбе лучшего бомбардира Кирилла Шумилова. Одним из главных героев матча стал голкипер «Кузнецких Медведей» Семён Шарабарин, который только за первые 40 минут отразил 24 броска по своим воротам.

С первых секунд третьей двадцатиминутки казанцы бросились вперед, однако на 43-й минуте счет стал 0:3 – Пётр Пискунов в третий раз поразил ворота Вячеслава Пексы, который накануне заработал «сухарь». На этот раз эти лавры достались Шарабарину, который отразил все 32 броска, этот «сухой» матч стал для него первым в МХЛ. «Кузнецкие Медведи» также впервые в этом сезоне не пропустили, обыграли лидера Востока и попутно прервали серию из 17 поражений подряд.

0:1 - Ануфриев Юрий (Шумилов Кирилл)
0:2 - Шумилов Кирилл
0:3 - Пискунов Пётр (Пиневский Эдвард, Рудаков Григорий)

Вратари: Пекса Вячеслав - Шарабарин Семён