«Спартак» одолел «Сахалинских Акул» благодаря дублю Егора Маклозяна и оформил выход в плей-офф

265
Опубликовано 19 февраля 2021, 12:54
19.02.2021. «Сахалинские Акулы» - «Спартак» 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)

Несмотря на то, что сахалинцы уже лишились всякой турнирной мотивации в чемпионате, именно им удалось увереннее и активнее провести стартовый период встречи против «Спартака». Москвичи испытывали трудности с тем, чтобы сдержать стартовый натиск сахалинцев: так, уже на шестой минуте «красно-белые» остались в меньшинстве, но хозяева своей попыткой не воспользовались. Однако, несмотря на это, это предопределило ход всего периода: на всем его протяжении островитяне действовали острее, раз за разом вынуждая Дмитрия Куликова вступать в игру. В итоге страж спартаковских ворот совершил в два раза больше спасений, чем Кирилл Кузьменко, но так и не позволил «Акулам» открыть счёт.

Москвичи же, гонимые желанием оформить в случае победы выход в плей-офф, взялись за дело после перерыва. И потребовалось им всего двадцать четыре секунды: Егор Маклозян завершил атаку своей команды точным броском в самый угол. После этого на короткое время сахалинцы снова смогли перехватить инициативу и закрепиться в чужой зоне – и все благодаря четырехминутному меньшинству гостей – но «красно-белые» отбились, и во второй половине периода атаковали уже в основном только они. И, как и в начале игрового отрезка, успех вскоре к ним пришёл: в течение трёх минут Даниэль Усманов и вновь Маклозян оформили по шайбе, что и помогло спартаковцам уйти на второй перерыв при комфортном для себя счете – 3:0.

Заключительную двадцатиминутку команды проводили на встречных курсах: сахалинцы старались спасти встречу, часто и активно атакуя, а спартаковцы спокойно действовали на контратаках, грамотно действуя в обороне и не позволяя хозяевам создавать что-то опасное возле владений Куликова. Первый по-настоящему осязаемый шанс в этом периоде сократить отставание в счете выпал хозяевам на одиннадцатой минуте, но очередным большинством они также не воспользовались. В итоге в концовке встречи «Акулы» все же смогли отыграть одну шайбу усилиями Булата Миннеханова, но на общий исход встречи это все же не повлияло. 3:1, «Спартак» стал четвёртой командой на Западе, которая оформила выход в плей-офф.

0:1 - Маклозян Егор (Тагиров Кирилл, Новрузов Руслан)
0:2 - Усманов Даниэль (Силантьев Дмитрий, Коковин Матвей)
0:3 - Маклозян Егор (Рогушин Лев, Тагиров Кирилл)
1:3 - Миннеханов Булат (Мельник Даниил, Кнауб Филипп)

Вратари: Кузьменко Кирилл - Куликов Дмитрий Р.