«Авто» стал пятым участником плей-офф от Востока после победы над «Сарматами»

195
Опубликовано 19 февраля 2021, 16:52
19.02.2021. «Авто» - «Сарматы» 7:4 (2:1, 3:1, 2:2)

«Авто» в случае победы над «Сарматами» становился бы третьей командой Востока (и четвёртой в общей сложности), которая сегодня обеспечивала себе выход в плей-офф. Екатеринбуржцы сразу взялись за дело, предложили сопернику высокие скорости и на десятой минуте Илья Захаров открыл счет броском с неудобной руки. Ближе к перерыву Александр Путилов увеличил перевес хозяев, но оренбуржцам удался гол в раздевалку – Иван Курдин пробил Михаила Исаева. Второй период получился более результативным. На шайбу Виктора Неучева гости ответили реализацией большинства Германа Точилкина, но вторая половина отрезка осталась за екатеринбургской командой.

На 33-й минуте Виктор Неучев добил шайбу в ворота после неразберихи на пятачке, а за минуту до второго перерыва защитник Юрий Салов реализовал большинство – 5:2 после 40 минут игры. В третьем периоде команды тоже не оставили зрителей без голов. После шайбы Ильи Лозы на 46-й минуте гости сумели забросить дважды подряд – Николай Петров реализовал большинство, а Сергей Брагин забил в равных составах. Но последнее слово все равно осталось за «Авто». За полминуты до сирены Данил Мыльников поставил точку. 7:4, победа «Авто», который становится пятым участников плей-офф от Востока.

1:0 - Захаров Илья Е (Зайцев Даниил Л, Лоза Илья)
2:0 - Путилов Александр
2:1 - Курдин Иван (Петров Николай, Гнездилов Николай)
3:1 - Неучев Виктор (Лоза Илья)
3:2 - Точилкин Герман (Чемоданов Владислав, Петров Николай)
4:2 - Неучев Виктор (Путилов Александр, Островский Степан)
5:2 - Салов Юрий (Бледнов Никита)
6:2 - Лоза Илья (Соколов Ярослав, Захаров Илья Е)
6:3 - Петров Николай (Точилкин Герман, Баев Кирилл)
6:4 - Брагин Сергей (Ковалёв Владислав, Шиндяев Климентий)