«СКА-Варяги» отыграли три шайбы и вырвали победу в Хабаровске

435
13.2
Опубликовано 21 февраля 2021, 11:39
«Амурские Тигры» - «СКА-Варяги» 4:5Б (1:1, 3:1, 0:2, 0:0, 0:1)

В Хабаровске «Амурские Тигры» принимали «СКА-Варягов». Команды хоть и потеряли шансы на выход в плей-офф, но продемонстрировали зрелищную и результативную игру. В первом периоде питерцы владели инициативой, открыли счет усилиями Ильи Рычкова, однако на 14-й минуте дальневосточники уравняли цифры на табло, благодаря шайбе Владислава Лещенко. Первая половина второй двадцатиминутки полностью осталась за хабаровчанами, которые реализовали сразу три момента. Игорь Шмелёв забросил в большинстве и в равных составах, между его голами уместилось взятие ворот от Михаила Раденко. До второго перерыва армейцы забросили вторую шайбу, это сделал Илья Кудряшов.

В заключительном отрезке «Варяги» осадили владения Никиты Фёдорова и оформили камбэк. Все началось с шайбы Григория Кузьмина в большинстве, а спустя всего две минуты Рычков сделал дубль. Основное время завершилось при счете 4:4. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов успеха добились гости. Победу им принесла попытка Кузьмина.

0:1 - Рычков Илья (Борисов Степан)
1:1 - Лещенко Владислав (Сивчук Вадим, Шмелёв Игорь)
2:1 - Шмелёв Игорь (Харченко Егор, Лещенко Владислав)
3:1 - Раденко Михаил (Чёрный Владислав, Харченко Егор)
4:1 - Шмелёв Игорь (Сивчук Вадим, Лещенко Владислав)
4:2 - Кудряшов Илья (Зимин Павел)
4:3 - Кузьмин Григорий (Кудряшов Илья)
4:4 - Рычков Илья (Хремкин Константин)