321
21.4
Опубликовано 23 февраля 2021, 9:23
22.02.2021. ХК «Рига» - «Русские Витязи» 0:7 (0:1, 0:3, 0:3)

В последнем матче дня ХК «Рига» снова принимала «Русских Витязей». Поражение было для чеховцев смерти подобно, тем более что накануне они потерпели поражение и вторая неудача фактически ставила крест на надеждах на плей-офф, в то время как два очка сохраняли шансы на то, чтобы потеснить «Крылья» и команды из нижней части первой восьмерки. Счет был открыт на исходе 12-й минуты – Герман Шапорев поразил ворота Эрикса Витолса, который здорово провел первый матч. На исходе первого периода соперники начали нервничать, Антон Синегубов и Игорь Рыдченко сошлись в кулачном поединке и были удалены до конца игры. Голы зрители увидели только во втором периоде, гости довольно быстро довели свое преимущество до трёх шайб – отличились Семён Демидов и Николай Смирнов.

Роман Румянцев получил два удаления подряд, но его партнёры сумели отбиться. А вот когда площадку за задержку покинул Глеб Прохоренков, счет стал 0:4 – Егор Зубов реализовал большинство. На достигнутом подмосковная команда не успокоилась и в заключительном отрезке выдала еще одну впечатляющую серию из трех шайб. Спустя всего полминуты после вбрасывания отличился Степан Урулин. Полторы минуты спустя после замены вратаря Свенса Соколовскиса распечатал Георгий Савин, а окончательный счет установил Кирилл Стеклов. 0:7, Роман Рыбаков отразил все 24 броска по своим воротам, а чеховцы сохранили шансы на первую восьмерку.

0:1 - Шапорев Герман (Румянцев Роман)
0:2 - Демидов Семён (Ершов Даниил А, Смирнов Николай)
0:3 - Смирнов Николай (Савин Георгий)
0:4 - Зубов Егор (Бакластов Даниил, Ершов Даниил А)
0:5 - Урулин Степан (Кондырев Кирилл, Стеклов Кирилл)
0:6 - Савин Георгий (Смирнов Николай, Демидов Семён)
0:7 - Стеклов Кирилл (Шапорев Герман)

Вратари: Витолс Эрикс, Соколовскис Свенс - Рыбаков Роман