Дубль Грозы принес «Сахалинским Акулам» победу в дальневосточном дерби

327
13.6
Опубликовано 1 марта 2021, 21:07
01.03.2021. «Сахалинские Акулы» - «Тайфун» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Игровой день начался в Южно-Сахалинске, где в дальневосточном дерби встречались «Сахалинские Акулы» и «Тайфун». Обеим командам осталось провести по четыре матча в регулярном чемпионате и все друг против друга. Первая встреча осталась за сахалинцами, они открыли счет ближе к первому перерыву, отличился защитник Александр Баранов. К середине встречи «Акулы» увеличили разрыв после шайбы Ильи Грозы, но при этом приморцы выглядели предпочтительнее, больше времени проводили в зоне Кирилла Кузьменко и перебросали соперника.

Не прошло и минуты с начала третьей двадцатиминутки, как Гроза оформил дубль, его ассистентами выступили два Павла – Пчалин и Самсыкин. После этого вместо Дмитрия Шарова в воротах гостей появился Кирилл Ершов. Больше «Тайфун» не пропустил, но и забить сумел только один раз – Данил Колокольцев установил окончательный счет. 3:1, первая из четырёх серий дальневосточного дерби осталась за «Сахалинскими Акулами».

1:0 - Баранов Александр С (Кнауб Филипп, Мельник Даниил)
2:0 - Гроза Данила (Зинатуллин Милан, Орлов Даниил Р)
3:0 - Гроза Данила (Пчалин Павел, Самсыкин Павел)
3:1 - Колокольцев Данил (Хамидулин Вадим)

Вратари: Кузьменко Кирилл - Ершов Кирилл, Шаров Дмитрий