«Белые Медведи» снова обыграли «Ладью» и поднялись на второе место на Востоке

321
26.8
Опубликовано 2 марта 2021, 20:43
02.03.2021. «Белые Медведи» - «Ладья» 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

«Белые Медведи» во второй раз встречались дома с «Ладьёй». Накануне челябинцы одержали непростую победу со счетом 4:3, но в отчетной встрече победа получилась более убедительной. Хозяева открыли счет уже на третьей минуте – Леонид Кулишов точно бросил в дальний угол ворот Арсения Коковашина. После этого челябинцы несколько успокоились, а гости напротив активизировались и заставили Виктора Головлева как следует поработать. «Медведи» наградили своего голкипера второй шайбой во втором периоде – Дмитрий Шешин реализовал большинство. Ближе ко второму перерыву на льду вспыхнула потасовка, Сергей Макаров и Денис Угрюмов получили по матч-штрафу.

Спустя всего 24 секунды после начала третьей двадцатиминутки Данил Зиновьев с пятачка отправил третью шайбу в ворота тольчттинцев. Только на 47-й минуте «Ладье» удалось распечатать Головлева, Олег Назаров точно бросил от синей линии. Концовка осталась за челябинцами, которые отличились еще дважды. Дубль на счету Шешина, а на 55-й минуте пятую шайбу забросил Вадим Шавеко. 5:1, «Белые Медведи» завершили регулярный чемпионат победой и поднялись на второе место на Востоке.

1:0 - Кулишов Леонид (Шавеко Вадим, Другаля Сергей)
2:0 - Шешин Дмитрий (Сапожников Валерий)
3:0 - Зиновьев Данил (Шавеко Вадим)
3:1 - Назаров Олег В (Свечков Фёдор, Рангаев Станислав)
4:1 - Шешин Дмитрий (Мелешкин Илья, Проничкин Артём)
5:1 - Шавеко Вадим (Зиновьев Данил, Путинцев Всеволод)

Вратари: Головлев Виктор - Коковашин Арсений