Питерские динамовцы обыграли «СКА-Варягов» и вышли в плей-офф

283
Опубликовано 3 марта 2021, 19:11
03.03.2021. «СКА-Варяги» - «Динамо» СПб 2:5 (1:1, 1:3, 0:1)

В Дерби Северной столицы встречались «СКА-Варяги» и питерские динамовцы. Победа позволяла гостям не только обеспечить себе попадание в плей-офф, но и догнать «Алмаз», который расположился на шестой строчке. На 15-й минуте счет открыли хозяева – Степана Борисова нашел передачей Давид Мамаладзе и форвард не промахнулся. Динамовцы ответили спустя минуту с небольшим – Игнат Коханин прошел за линией ворот, выкатился на пятачок и с правой штанги отправил шайбу в ворота.

Второй отрезок остался за динамовцами, дубль Максима Петрова и гол Павла Поносова сделали счет 1:4. «Варяги» ответили только одной шайбой, автором которой стал Александр Катаев. Хозяева больше времени провели в зоне динамовцев в третьем периоде, однако гости спокойно довели встречу до победы, а в концовке еще раз реализовали большинство, отличился Андрей Болучевский. 2:5, динамовцы выходят в плей-офф.

1:0 - Борисов Степан (Мамаладзе Давид, Катаев Александр)
1:1 - Коханин Игнат (Буруянов Никита, Сорокин Семён)
1:2 - Петров Максим Н (Болучевский Андрей, Поносов Павел)
1:3 - Петров Максим Н (Егоров Павел, Ушаков Юрий)
1:4 - Поносов Павел
2:4 - Катаев Александр (Сапельников Евгений, Цалпанов Евгений)
2:5 - Болучевский Андрей (Захаров Семён, Будницкий Виталий)

Вратари: Герасимюк Кирилл - Чуфаров Макар