«СКА-1946» победил в Туле и гарантировал себе третье место на Западе

370
20.6
Опубликовано 4 марта 2021, 8:47
03.03.2021. «Академия Михайлова» - «СКА-1946» 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)

«Академия Михайлова» принимала на своем льду «СКА-1946». Армейцы продолжают борьбу с московским «Спартаком» за третье место на Западе и победа обеспечивала бы им преимущество над красно-белыми в два очка. В первом периоде «сорок шестые» в два с лишним раза перебросали туляков, однако здорово действовал голкипер хозяев Денис Попов. Ярославу Аскарову, который проводил свой первый матч в МХЛ в этом сезоне также пришлось несколько раз вступить в игру. На 24-й минуте дежурная шайба Матвея Мичкова вывела «сорок шестых» вперед, однако туляки не стушевались и подгоняемые вперед болельщиками (которых собралось полторы тысячи) реализовали большинство – гол на счету Григория Бабушкина.

В третьей двадцатиминутке класс питерцев все-таки сказался, на 45-й минуте Максим Кровяков снова вывел свою команду вперед. Третья шайба на счету Артёма Жука, а окончательный счет установил Никита Смирнов. 1:4, питерская команда выиграла у спартаковцев борьбу за третье место и теперь в первом раунде плей-офф красно-белые встретятся с «Красной Армией» в классическом противостоянии МХЛ.

0:1 - Мичков Матвей (Жук Артём)
1:1 - Бабушкин Григорий (Кондратенко Александр)
1:2 - Кровяков Максим (Иванцов Илья)
1:3 - Жук Артём (Бринкман Арсений)
1:4 - Смирнов Никита Ан (Цыплаков Алексей, Жук Артём)

Вратари: Попов Денис - Аскаров Ярослав