489
23.3
Опубликовано 4 марта 2021, 18:54
04.03.2021. «Спартак» - «Динамо» М 0:7 (0:3, 0:2, 0:2)

Московские спартаковцы завершали регулярный чемпионат столичным дерби против «Динамо». В Первой встрече красно-белые одержали непростую победу в овертайме, а вот на второй поединок динамовцы были намного более мотивированы. Они продолжают борьбу с «Локо» за первую строчку на Западе и для этого им была необходима победа. «Спартак» же, видимо, уже всеми мыслями был в 1/8 финала с «Красной Армией», так как уже в первом периоде в воротах Платона Задорожного побывало три шайбы. Отличились все три игрока ведущего звена бело-голубых Никита Луховской, Максим Махрин и Александр Кисаков. Последний реализовал большинство – 0:3 после первого периода.

В дебюте второго отрезка гости развили успех, точными бросками отметились Михаил Кулаковский и Глеб Иванов. Нельзя сказать, что спартаковцы смотрелись хуже, но в завершающей стадии соперник действовал намного увереннее. В заключительном периоде гости довершили разгром, На 50-й минуте Данил Парамонов реализовал буллит, а окончательный счет установил Иван Дидковский. 0:7, уверенный реванш динамовцев, Вадим Жеренко отразил все 16 бросков по своим воротам.

0:1 - Луховской Никита
0:2 - Махрин Максим (Луховской Никита, Ирицян Арман)
0:3 - Кисаков Александр (Ирицян Арман, Новиков Никита В)
0:4 - Кулаковский Михаил (Иванов Глеб А, Косолапов Антон)
0:5 - Иванов Глеб А (Тринеев Богдан, Михайлов Владислав)
0:6 - Парамонов Данил
0:7 - Дидковский Иван (Тринеев Богдан)

Вратари: Задорожный Платон - Жеренко Вадим