«СКА-1946» завершил регулярку «сухой» победой в Туле

312
34.7
Опубликовано 5 марта 2021, 6:09
04.03.2021. «Академия Михайлова» - «СКА-1946» 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

«Академия Михайлова» принимала на своем льду «СКА-1946». Армейцы выиграли борьбу с московским «Спартаком» за третье место на Западе и теперь спокойно могли завершать регулярный чемпионат. Тулякам, впрочем, еще предстояло провести две встречи, но и на питерскую команду они выходили с хорошим настроем. Уже на второй минуте «сорок шестые» схлопотали командный штраф за нарушение численного состава, но спокойно отбились, а на восьмой минуте открыли счет – отличился Артём Жук. Хозяева перебросали соперника в первом отрезке, но до Ярослава Аскарова шайба доходила нечасто. А вот питерцы отличились во второй раз – Никита Смирнов удвоил перевес своей команды.

На 36-й минуте счет стал 0:3 – на этот раз Никита Шуйдин пробил Данияра Султанова с передачи Александра Гордина. Туляки так и не сумели поразить ворота соперника в последнем домашнем матче сезона, более того, на 44-й минуте Андрей Проскурнин отметился четвертой шайбой в ворота Султанова. А вот Аскаров не пропустил, для «сухаря» ему потребовалось отразить 26 бросков. После финальной сирены болельщики трогательно попрощались с хоккеистами, которым еще предстоит два матча в Сетуни.

0:1 - Жук Артём (Бринкман Арсений, Гордин Александр)
0:2 - Смирнов Никита Ан (Дишковский Никита, Проскурнин Андрей)
0:3 - Шуйдин Никита (Гордин Александр)
0:4 - Проскурнин Андрей (Поляков Николай, Горнушечкин Юрий)

Вратари: Султанов Данияр - Аскаров Ярослав