«СКА-Варяги» отыграли 2 шайбы и вырвали победу в дерби в овертайме

420
46.7
Опубликовано 7 марта 2021, 21:15
07.03.2021. «Динамо» СПб - «СКА-Варяги» 4:5от (1:0, 1:2, 2:2, 0:1)

Для «Динамо» и «СКА-Варягов» эта встреча стала третьим очным поединком подряд: в предыдущих двух матчах «динамовцы» одержали победы.

Первый период заключительного матча регулярки также остался за «Динамо»: несмотря на троекратное превосходство по броскам, хозяева забросили лишь одну шайбу. Лучший бомбардир петербуржцев Петр Яковлев «столбил» на пятачке и открыл счет после рикошета.

Второй период начался с нарушения правил – тот же Яковлев в первой же смене заработал две минуты. Впрочем, в штрафном боксе он провел всего 20 секунд: спецбригада «СКА-Варягов» расчертила красивую комбинацию и Евгений Сапельников прошил Макара Чуфарова. Впрочем, равенство на табло продержалось лишь 5 минут: Павел Поносов на скорости вошел в зону и кистевым броском отправил шайбу точно в дальнюю девятку. Концовка периода хозяевам не удалась: сначала Владимир Андреев во второй раз сравнял счет, а последние 6 минут до сирены «Динамо» провело в меньшинстве (хоть и сумело выстоять).

Третий период активнее начали «динамовцы»: за первые 10 минут хозяева отличились дважды. Сначала Яковлев оформил дубль, а спустя 20 секунд лучший снайпер «Динамо» Никита Буруянов замкнул прострел Игната Коханина. Гостей неудачный отрезок не выбил из колеи: за 6 минут до сирены Степан Борисов сократил отставание «Варягов», а спустя две минуты лучший бомбардир петербуржцев Кирилл Танков перевел встречу в овертайм.

Дополнительная пятиминутка началась с удаления гостей: за выброс шайбы был удален Алексей Егоров. Тренерский штаб «Динамо» взял таймаут, но это не помогло реализовать лишнего. Отбившись, «СКА-Варяги» стали играть острее и за минуту до сирены Александр Катаев в пятый раз поразил ворота Чуфарова, завершив матч.

5:4, «СКА-Варяги» завершили сезон победой. Петербургское «Динамо» гарантировало себе 7-е место в турнирной таблице и ждет своего соперника по первому раунду плей-офф.

1:0 - Яковлев Пётр (Большаков Сергей, Файзутдинов Тимур)
1:1 - Сапельников Евгений (Цалпанов Евгений, Танков Кирилл)
2:1 - Поносов Павел (Карпов Максим Д, Мишарин Матвей)
2:2 - Андреев Владимир (Романов Владислав Ю, Кузьмин Григорий)
3:2 - Яковлев Пётр (Петров Максим Н)
4:2 - Буруянов Никита (Коханин Игнат)
4:3 - Борисов Степан (Кузьмин Григорий)
4:4 - Танков Кирилл (Бучельников Дмитрий, Кузьмин Григорий)