«Красная Армия» сравняла счет в серии со «Спартаком»

1 086
21.3
Опубликовано 12 марта 2021, 20:16
12.03.2021. «Спартак» - «Красная Армия» 2:4 (2:2, 0:1, 0:1)

МХК «Спартак» и «Красная Армия» во второй раз встречались на спартаковском льду, в первом матче красно-белые одержали волевую победу со счетом 2:1. Как и накануне, команды начали на высоких скоростях и сразу же нагрузили голкиперов Дмитрия Куликова и Всеволода Скотникова. На второй минуте Прохор Полтапов вылез на пятачок и броском с кистей вывел армейцев вперед. Игроки отсалютовали клюшками, посвятив гол своему погибшему тренеру Александру Левицкому. Хозяева ответили голом в большинстве – Руслан Новрузов подправил шайбу после дальнего броска Александра Никишина. Видеопросмотр показал, что помехи вратарю форвард не создавал. На 11-й минуте Данила Хулапов снова вывел гостей вперед – отскок на пятачке лег точно ему на клюшку. Вскоре грубейшая ошибка в своей зоне Егора Брютова привела к шайбе Матвея Коковина.

Во второй двадцатиминутке скорости упали, так как возросла цена ошибки. Армейцы старались действовать активнее, к середине отрезка Куликов заметно чаще начал вступать в игру. Усилия хозяев не остались без награды. Одна из быстрых атак «Красной Армии» завершилась третьей шайбой. Сергей Сулев нашел передачей Егора Афанасьева и тот с висящим на себе защитником вогнал шайбу в сетку. Вскоре уже сам Сулев мог увеличивать отрыв, но как он не попал в пустой угол ш форвард и сам, наверное, не сможет объяснить. По-настоящему опасные момент у красно-белых начали возникать только ближе ко второму перерыву, когда за толчок на борт был удалён Егор Брютов, а Егор Маклозян долго не мог подняться со льда.

В начале заключительного отрезка спартаковцы допустили удаление, которое реализовал Малик Алишлалов. С его пушечным выстрелом Куликов ничего поделать не сумел, и армейцы впервые в этом матче обеспечили себе отрыв больше, чем в одну шайбу. Спартаковцы постарались взвинтить темп, в то время как гости сосредоточились на обороне собственных ворот. Счет мог становиться крупнее, но гости снова не забили в пустой угол, на этот раз защитник Роман Калиниченко не попал по шайбе. Впрочем, для «Красной Армии» ничего страшного не произошло, подопечные Хасанова продолжали внимательно играть в своей зоне. Концовка для гостей выдалась не самой приятной, так как встречу они заканчивали в меньшинстве. Однако армейцы выстояли и сравняли счет в серии. Следующий матч пройдет в ЛДС ЦСКА 15 марта.

0:1 - Полтапов Прохор (Хулапов Данила)
1:1 - Новрузов Руслан (Никишин Александр, Тагиров Кирилл)
1:2 - Хулапов Данила (Полтапов Прохор, Гуськов Матвей)
2:2 - Коковин Матвей
2:3 - Афанасьев Егор (Сулев Сергей, Калиниченко Роман)
2:4 - Алишлалов Малик (Хулапов Данила, Гуськов Матвей)

Вратари: Куликов Дмитрий Р. - Скотников Всеволод