«СКА-1946» в третий раз одолел «Алмаз», Никита Дишковский оформил второй дубль подряд

1 155
55
Опубликовано 16 марта 2021, 7:21
15.03.2021. «Алмаз» - «СКА-1946» 2:5 (0:1, 2:3, 0:1)

Как и в первых двух матчах серии, которые прошли в Петербурге, активнее начали хозяева: на первых же минутах Ярославу Аскарову пришлось несколько раз спасти свою команду после опасных бросков в исполнении игроков «Алмаза». Но, справившись со стартовым натиском череповчан, армейцы уже сами начали организовывать свои атаки, и тогда свой класс демонстрировал уже Артем Назаркин. В целом, вплоть до середины периода на льду была равная игра, но затем неплохой отрезок провели «сорок шестые»: так, им удалось провести сразу три весьма опасные атаки, но Назаркин сумел спасти свою команду и в этот раз. Хозяева, как и петербуржцы в начале встречи, смогли переломить ситуацию, и потому вплоть до последних минут периода на льду снова была равная игра с небольшим количеством опасных моментов. Однако затем команды друг за другом получили по удалению – и этим сумели воспользоваться армейцы: на последней минуте периода у них оставалось двенадцать секунд большинства, за которые они сумели закрепиться у ворот «Алмаза» – а следом, уже в равных составах, и выйти вперед благодаря добиванию Никиты Дишковского практически с пятака.

Второй период, несмотря на счет, начался с атак в исполнении «сорок шестых» – и уже на третьей минуте они удвоили свое преимущество в счете: Никита Дишковский оформил дубль, с неудобной руки пробив вратаря «Алмаза». После этого армейцы надолго завладели игровым преимуществом: они контролировали шайбу и проводили одну атаку за другой, раз за разом вынуждая Назаркина вступать в игру. Однако в середине периода он оказался бессилен перед сольным проходом Никиты Смирнова: защитник гостей заложил вираж за воротами череповчан и с разворота отправил шайбу прямо под перекладину. Спустя еще две минуты преимущество армейцев в счете достигло четырех шайб: Андрей Проскурнин броском низом попал в дальний угол. После этого петербуржцы несколько сбавили темп, спокойно доводя игру до второго перерыва – но это им, в конечном счете, вышло боком: перед самым перерывом Артем Ощепков и Максим Неволин с разницей в тридцать секунд по разу огорчили Аскарова, так что на третий период команды выходили при весьма отыгрываемом для хозяев счете – 2:4.

После перерыва череповчане предприняли попытку закрепиться в зоне «сорок шестых», но при этом довести дело до опасного броска им никак не удавалось: армейцы действовали от обороны и не давали хозяевам пространства и времени. А на шестой минуте они и вовсе оторвались в счете: Александр Гордин замкнул пас Николая Полякова. После этого запал «Алмаза» несколько спал: петербуржцы сумели на какое-то время перехватить инициативу и провести еще несколько атак, но Назаркин сумел оставить свою команду в игре. Однако полевым игрокам «Алмаза» никак не удавалось хотя бы сократить отставание в счете: на штурм череповчане пошли лишь в заключительной трехминутке основного времени – и этого им не хватило. 5:2, «СКА-1946» одержал третью победу в серии и прошел в четвертьфинал.

0:1 - Дишковский Никита (Демидов Артур, Бринкман Арсений)
0:2 - Дишковский Никита (Гордин Александр, Бринкман Арсений)
0:3 - Смирнов Никита Ан (Чибриков Никита, Яруллин Арслан)
0:4 - Проскурнин Андрей (Демидов Артур)
1:4 - Ощепков Артём (Игнатов Степан, Кидаров Константин)
2:4 - Неволин Максим (Рогов Иван, Герцик Владислав)
2:5 - Гордин Александр (Поляков Николай)

Вратари: Назаркин Артём - Аскаров Ярослав