«Белые Медведи» разгромили «Стальных Лисов» и вышли в 1/4 финала

1 686
13.1
Опубликовано 17 марта 2021, 16:16
17.03.2021. «Белые Медведи» - «Стальные Лисы» 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)

Единственный пятый матч 1/8 финала стартовал с атак гостей, однако быструю шайбу удалось забросить челябинцам. Константин Лукин зашел в зону по левому флангу, выкатился в центр, обыграл вратаря и с неудобной завёз шайбу в ворота. Не успели магнитогорцы опомниться, как в их ворота залетела вторая шайба. Иван Стёжкин решился на дальний кистевой бросок с правого фланга и угодил точно в верхний угол ворот Ильи Набокова. После этого Денис Платонов произвёл замену вратаря, в «рамке» у гостей появился Глеб Моисеев. Челябинцы продолжили атаковать, но броски по воротам стали не такими частыми. Илья Горбунов без особого труда отразил выпад Руслана Господынько, который за счет индивидуальных действий зашел в зону и бросил с кистей. На 15-й минуте необязательное удаление допустил Данила Юров и хозяева воспользовались этим шансом. Артём Шварев из-за ворот отдал передачу на левый фланг, оттуда Дмитрий Шешин переадресовал шайбу на пятачок, а Лукин оформил дубль после броска низом – 3:0 после стартового отрезка.

Гости ожидаемо пошли вперед в начале второго отрезка, хороший момент был у Ильи Квочко, который после быстрой атаки бросал из-под защитника – Горбунов не сплоховал. После этого челябинцам пришлось отбиваться в меньшинстве, а Горбунову снова пришлось спасать – Андрей Мозякин опасно бросал в ближний угол. Стоило Горбунову Егору появиться на площадке, как счет стал 4:0 – Михаил Горюнов-Рольгизер получил передачу от Петра Ясинского, убежал от защитников и переиграл Моисеева в ближнем бою. Тут же Юров упустил еще один момент, он не смог реализовать выход один на один. А вот хозяева забросили в пятый раз. После того как Семён Буйван и Валентин Жугин повздорили и отправились отдыхать, цели достиг дальний бросок Петра Ясинского. Третий ассистентский балл набрал бывший «лис» Дмитрий Шешин.

Третья двадцатиминутка запомнилась большим количеством стычек. В течение минуты было удалено сразу пять игроков. Это не помешало челябинцам результативно атаковать, очередной бросок от синей линии достиг цели, на этот раз отличился Семён Буйван. А вот магнитогорцы никак не могли распечатать Горбунова, Юров не реализовал свой второй в этом матче выход один на один. На 54-й минуте после очередной драки до конца матча были удалены Игорь Чибриков и Никита Гребёнкин, но эти стычки изменить уже ничего не могли. В результате челябинцы выиграли 6:0 (Илья Горбунов отразил 32 броска по своим воротам), одержали третью крупную победу в этой серии и вышли в четвертьфинал, где встретятся с «Ирбисом».