«Красная Армия» уступила во втором матче в Красногорске

1 196
28.5
Опубликовано 23 марта 2021, 19:32
23.03.2021. «Динамо» М - «Красная Армия» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

В Красногорске продолжилось столичное дерби между московскими динамовцами и «Красной Армией». Накануне динамовцы одержали победу в овертайме и автора решающей шайбы Егора Аланова в составе на этот раз не было. Также отсутствовали Андрей Прибыльский и Михаил Кулаковский. А вот Ринат Хасанов сделал интересную замену в составе. Он поменял местами не игроков, а пятерки. В этой встрече тройка Кузнецов – Чабан – Зуган с защитниками Брютовым и Шапошниковым стала второй, а третьим было сочетание Шалышкин – Полтапов – Гуськов. Динамовцам снова удалась быстрая шайба, они реализовали первое же большинство. Александр Кисаков выдал шайбу на пятачок, где Марк Кацевич в битве с Всеволодом Скотниковым открыл счет. Через минуту уже сам Кисаков прорвался к воротам и оказался в сетке сам вместе с шайбой после столкновения со Скотниковым. Судьям понадобилось два видеопросмотра, чтобы определить, что снаряд попал в ворота с нарушением. Самый реальный момент для того чтобы отыграться возник во время розыгрыша большинства армейцев, но Тахир Мингачёв угодил в перекладину.

Высокие скорости перекинулись и на второй период, но в отличие от первого матча, серьезного преимущества гостей на площадке не наблюдалось. Динамовцы очень строго играли в обороне и не позволяли сопернику. Ситуация не изменилась и когда площадку за задержку покинул Олег Гофман. «Красная Армия» провела несколько розыгрышей в зоне Вадима Жеренко, были броски и добивания, но хозяева ко всему этому были готовы и уверенно действовали у себя, не забывая нагружать Скотникова. В створ ворот «Динамо» нанесло на три броска больше.

Третья двадцатиминутка ожидаемо началась с атак армейцев, но забросили динамовцы. Егор Брызгалов принял шайбу на левом краю и точно бросил в дальний верхний угол. Даниил Гутик тут же мог еще увеличивать отрыв, но вскоре отличился Богдан Тринеев. Форварду повезло с отскоком от борта и после передачи Злодеева он кистей отправил шайбу в сетку. Армейцам ничего не оставалось, кроме как идти вперед большими силами. Прохор Полтапов мог отыгрывать одну шайбу, но не смог обыграть Жеренко при выходе один на один. Хозяева спокойно довели матч до победы, но сохранить своему вратарю «сухарь» не смогли – в концовке отличился Сергей Сулев. 3:1, московские динамовцы увеличили отрыв в серии, которая переезжает в ЛДС ЦСКА.