«Ирбис» в серии буллитов вырвал победу в Челябинске

2 225
23.2
Опубликовано 25 марта 2021, 17:12
25.03.2021. «Белые Медведи» - «Ирбис» 3:4Б (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Серия между «Ирбисом» и «Белыми Медведями» переехала в Челябинск при равном счете: в Казани соперники обменялись победами. Счет в серии открыли челябинцы: Илья Горбунов оформил свой четвертый «сухарь» в этом плей-офф и повторил рекорд МХЛ, но уже в следующем матче «Ирбис» забил 3 шайбы и сравнял счет в серии.

На третью игру оба тренерских штаба внесли в составы по одному изменению: наставник казанцев Артем Анисимов вернул в заявку Кирилла Мухина, а Алексей Заварухин заменил Егора Горбунова в четвертом звене на Александра Полушкина.

Встречу активнее начали хозяева: уже на 21-й секунде «Белые Медведи» получили большинство. Реализовать лишнего не удалось, однако Артуру Ахтямову приходилось регулярно вступать в игру. Ближе к перерыву «Ирбис» начал выравнивать игру, а за 4 минуты до сирены и вовсе открыл счет. Семен Терехов остался за спинами всей пятерки челябинцев и получил шайбу после неразберихи при выходе из зоны: нападающий сблизился с Горбуновым и с неудобной руки отправил шайбу в ближний угол ворот. Терехов отличился во втором матче подряд. Все оставшееся до перерыва время «Белые Медведи» провели в атаке, Артем Удот имел несколько хороших моментов, но так и не смог переиграть Ахтямова.

Второй период начался при равной игре, однако очень быстро гости сумели удвоить свое преимущество. После выигранного вбрасывания Павел Купчихин мощно бросил от синей линии – Горбунов отразил шайбу прямо перед собой, а Дмитрий Кателевский оказался первым на добивании. Нападающий отправил шайбу в дальний угол и записал на свой счет 3-й гол в текущем розыгрыше Кубка Харламова.

Во второй половине периода у казанцев начались проблемы с дисциплиной: подопечные Артема Анисимова трижды подряд нарушили правила. Если первое большинство «Белые Медведи» реализовать не смогли (Удот в одном из эпизодов попал в перекладину), то для реализации двух других штрафов челябинцам потребовалось всего по полминуты. Сначала Кирилл Кадышев на паузе убрал двух защитников «Ирбиса» и хлестким кистевым броском поразил девятку ворот Ахтямова, а затем Александр Кирпичников мощнейшим броском от синей линии сравнял счет.

Но равенство на табло продержалось недолго: спустя 5 минут после второй шайбы хозяев «Ирбис» также сумел отличиться в неравных составах. Кирилл Мухин из угла сделал передачу на вершину, откуда Савелий Кувардин в касание отправил шайбу в ворота Горбунова. У хозяев был шанс сравнять счет до перерыва, но Даниил Зиновьев не сумел реализовать выход один на один на последней минуте периода. «Белые Медведи» продолжили штурмовать ворота казанцев и в третьей двадцатиминутке, и за 10 минут до сирены это принесло результат: Удот по флангу убежал от Купчихина и сделал точную передачу на Кадышева. Нападающий отправил шайбу в уже пустые ворота, оформил дубль и сравнял счет.

Исход встречи решился в серии буллитов, где точнее оказались гости. Победу «Ирбису» принес точный бросок Кирилла Крутова. 4:3, «Ирбис» повел в серии и уже в следующем матче может оформить выход в полуфинал.

0:1 - Терехов Семён
0:2 - Кателевский Дмитрий (Купчихин Павел)
1:2 - Кадышев Кирилл (Кирпичников Александр, Стёжкин Иван)
2:2 - Кирпичников Александр (Мансуров Демид)
2:3 - Кувардин Савелий (Четвериков Даниил, Мухин Кирилл)
3:3 - Кадышев Кирилл (Удот Артём)
3:4 - Крутов Кирилл - (Буллит)

Вратари: Горбунов Илья - Ахтямов Артур