«Академия Михайлова» впервые в истории обыграла «Спартак»

624
14.9
Опубликовано 5 сентября 2021, 15:25
В Туле МХК «Спартак», который недавно занял здесь второе место на Кубке губернатора области, встречался с «Академией Михайлова». По ходу первого периода хозяева дважды выходили вперёд, но москвичи реализовали два большинства усилиями Ильи Мелешкина и Даниила Иванова. На 39-й минуте туляки снова вышли вперёд, гол на счету Владислава Кузнецова. В заключительном отрезке хозяева уверенно сыграли в обороне, а на последней минуте Кирилл Пукело поразил пустые ворота спартаковцев. 4:2, первая в истории МХЛ победа «Академии Михайлова» над красно-белыми.

Академия Михайлова (Тульская область) - МХК Спартак (Москва) 4 - 2 (2:2, 1:0, 1:0)
1:0 - Петров Глеб (Кузнецов Владислав С) - 01:36
1:1 - Маклозян Егор (Ларионов Иван, Рогушин Лев) - 05:02 (Бол)
2:1 - Пасечник Никита (Лыков Иван) - 05:23
2:2 - Иванов Даниил (Сачков Данила, Королёв Вениамин) - 07:17 (Бол)
3:2 - Кузнецов Владислав С (Петров Глеб, Пукело Кирилл) - 38:52
4:2 - Пукело Кирилл (Петров Глеб, Жураков Даниил) - 59:37 (Бол)
Вратари: Снытко Алексей - Канаев Павел