«Спутник» с «сухим» счётом обыграл «Толпар», у Шигапова первый «сухарь»

410
34.2
Опубликовано 9 сентября 2021, 18:09
«Толпар», который до этого момента одержал две победы подряд, принимал на своём льду «Спутник». Альметьевцы, напротив, в этом сезоне ещё ни разу не побеждали, но первая встреча с бронзовым призёром прошлого сезона оказалась удачной. На 29-й минуте Радель Галеев открыл счёт с передачи Ислама Гарайшина. В начале третьего периода один из героев серии против «Реактора» Сергей Сафин-Трегубов был удалён, и Тимофей Окружнов увеличил перевес гостей. Автором третьей шайбы стал Равиль Якупов, он отличился на 55-й минуте. 0:3, первая победа «Спутника», Арслан Шигапов в своём первом же матче в МХЛ отразил 27 бросков и оформил «сухарь».

Толпар (Уфа) - Спутник Ал (Альметьевск) 0 - 3 (0:0, 0:1, 0:2)
0:1 - Галеев Радель (Гарайшин Ислам) - 28:25
0:2 - Окружнов Тимофей (Закиров Тимур, Гарайшин Ислам) - 43:46 (Бол)
0:3 - Якупов Равиль (Калинин Семён) - 54:41
Вратари: Выприцкий Богдан - Шигапов Арслан