«Локо-76» одолел дома «Чайку»

993
16.6
Опубликовано 15 сентября 2021, 20:05
В заключительном матче игрового дня встретились «Локо-76» и «Чайка», потерпевшие лишь по одному поражению в первых четырех играх нового сезона. Начало первой очной встречи осталось за гостями: поначалу именно они были активнее в атаке, чаще бросали по воротам Сергея Мурашова и доминировали на точках вбрасывания. Но постепенно ярославцы сумели выровнять инициативу, а на тринадцатой минуте они и вовсе открыли счет в матче: Максим Коростелев получил передачу из угла площадки и в касание прошил Егора Громовика. Хозяева усилили натиск, и спустя три минуты в воротах нижегородцев побывала вторая шайба: Владимир Кораблев сместился с правого края и нанес хлесткий бросок с кистей. Впрочем, практически сразу же гости одну шайбу отыграли: Александр Тимченко с разворота попал точно в ближнюю девятку ворот Мурашова.

Ярославцам на старте второго периода хватило лишь двадцати шести секунд, чтобы снова оторваться на две шайбы: Никита Варламов в падении поразил дальний угол. Казалось, что хозяева взяли встречу под контроль, но первой же ошибкой с их стороны нижегородцы сумели воспользоваться: Егор Харченко подправил мощный бросок Данилы Бутенко от синей линии и снова сократил отставание до минимума. Ухватившись за возможный камбэк, гости снова пошли вперед, но оборона ярославцев успешно сдерживала их натиск – даже несмотря на то, что на вбрасываниях в разы успешнее по-прежнему действовали игроки «Чайки». А за пол минуты до второго перерыва хозяева поймали соперников на контратаке: Иван Синицкий выложил пас в центр на Вячеслава Выдрякова, тот сблизился с Громовиком и от перекладины отправил шайбу в ворота.

С началом третьего периода место в воротах «Чайки» занял Артур Джилавян, для которого этот матч стал дебютным за нижегородцев – до того вратарь на молодежном уровне провел лишь две игры за «Красную Армию». Полевые же игроки гостей попытались снова насесть на ворота «Локо-76», однако хозяева продолжали достаточно спокойно оберегать добытое ранее преимущество. Так продолжалось вплоть до середины периода, когда ярославцы вновь остались вчетвером: гости пошли вперед, и спустя минуту игры в большинстве Егор Виноградов классной передачей не глядя нашел на ближнем углу Егора Харченко, и тот в касание пробил Мурашова. Следом хозяева удалились еще раз, однако в третий раз реализовать большинство у «Чайки» не вышло. Концовку встречи они потратили на попытки создать финальный штурм, но сравнять счет у них все же не вышло. 4:3, «Локо-76» одолел чемпиона Восточной конференции.