«Спартак» уверенно обыграл «Амурских Тигров»

277
Опубликовано 19 сентября 2021, 9:33
В первом субботнем матче в Хабаровске встретились местные «Тигры» и московский «Спартак». Стартовый игровой отрезок прошёл при ощутимом игровом перевесе гостей, однако взломать оборону хабаровчан они так и не смогли – во многом благодаря уверенной игре Михаила Никишина. Впрочем, уже спустя полторы минуты второго периода москвичи открыли счёт: Данил Авершин реализовал большинство. Спустя ещё пять минут «Тигры» вновь нарушили правила, и спартаковцы удвоили преимущество – на сей раз усилиями Даниэля Усманова. После этого хозяева заменили вратаря, а затем и попытались выровнять игру, но гости продолжали наседать и идти в атаку. В итоге за минуту до конца периода в ворота хозяев влетела третья шайба, а ее автором стал Артём Дидковский. В середине третьего периода хабаровчане отыграли одну шайбу – сделал это Данила Пивачев – и, казалось, вернули матчу интригу, но следующая же их ошибка помогла москвичам поставить в матче точку: Иван Ларионов также реализовал большинство. 1:4, «Тигры» уступили на своём льду.
Амурские Тигры (Хабаровск) - МХК Спартак (Москва) 1 - 4 (0:0, 0:3, 1:1)
0:1 - Авершин Данил (Сачков Данила) - 21:31 (Бол)
0:2 - Усманов Даниэль (Дидковский Артём) - 27:02 (Бол)
0:3 - Дидковский Артём (Усманов Даниэль, Фаттахов Вадим) - 39:00
1:3 - Пивачёв Данила (Пронь Георгий, Львутин Богдан) - 49:48 (Бол)
1:4 - Ларионов Иван (Авершин Данил, Иванов Даниил) - 55:34 (Бол)
Вратари: Горохов Никита А., Никишин Михаил - Канаев Павел