Дубль Егора Черникова не спас «Мамонтов Югры» от поражения в матче со «Спутником»

270
Опубликовано 24 сентября 2021, 7:42
Встреча в Альметьевске началась с опасных моментов в исполнении ханты-мансийцев, которые уже на первых минутах заработали большинство и насели на ворота Арслана Шигапова. Но хозяева выстояли, а следом и открыли счет усилиями Тимура Закирова. Во второй половине периода инициативой завладели уже игроки «Спутника», которые раз за разом угрожали воротам Егора Заврагина, однако увеличить отрыв они также не смогли. В начале второго периода гости усилили давление на оборону хозяев, но те успешно отбились, а затем заработали два большинства кряду. Это принесло им успех: Расим Шакиров на девятой минуте удвоил преимущество «Спутника». Вторая же половина двадцатиминутки прошла уже при подавляющем преимуществе «Мамонтов»: шквал их атак в большинстве и в равных составах помог им сначала отыграть одну шайбу, а затем и сравнять счет – и оба раза благодаря точным броскам Егора Черникова. На старте третьего периода альметьевцы снова вышли вперед благодаря голу Ильи Барсукова, после чего они попытались развить, но безрезультатно. Гости же ближе к концу встречи бросили все силы на то, чтобы спасти матч, однако излишним рвением лишь заработали удаление и лишили себя шансов на спасение. 3:2, «Спутник» минимально переиграл «Мамонтов Югры».

Спутник Ал (Альметьевск) - Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 3 - 2 (1:0, 1:2, 1:0)
1:0 - Закиров Тимур (Галеев Радель) - 09:16
2:0 - Шакиров Расим (Калинин Семён) - 28:15 (Бол)
2:1 - Черников Егор (Петров Данил, Воробьёв Иван В) - 32:23 (Бол)
2:2 - Черников Егор (Дергоусов Даниил, Воробьёв Иван В) - 38:03
3:2 - Барсуков Илья (Калинин Семён) - 44:09
Вратари: Шигапов Арслан - Заврагин Егор