«Красная Армия» одержала волевую победу над «Алмазом»

362
11
Опубликовано 27 сентября 2021, 13:28
В Череповце лидер Западной конференции «Красная Армия» встречался с «Алмазом». Хозяева смотрелись увереннее в первом периоде и сумели открыть счёт – Прохор Корбит распечатал Кирилла Самсонова. Армейцы отыгрались во втором периоде. Егор Соловьёв дважды бросал с пятачка, череповчане не успели ему помешать, и вторая попытка оказалась удачной. Для 16-летнего форварда это первая шайба в МХЛ. Ключевым моментом матча стало удаление Матвея Андреева, которое реализовал Егор Кузьминов. На последней минуте победу армейцев закрепил Никита Шалышкин. 1:3, победа «Красной Армии», которая отрывается на два очка от «Локо» и «Тайфуна».

Алмаз (Череповец) - Красная Армия (Москва) 1 - 3 (1:0, 0:1, 0:2)
1:0 - Корбит Прохор (Андреев Матвей, Игнатов Степан) - 08:18
1:1 - Соловьёв Егор С (Янченко Иван, Макаров Роман) - 31:52
1:2 - Кузьминов Егор (Дуда Артём, Аверочкин Матвей) - 54:46 (Бол)
1:3 - Шалышкин Никита (Карпов Данила, Кузьмин Даниил Ю) - 59:52
Вратари: Шатайло Дмитрий - Самсонов Кирилл