«Атлант» обыграл «Локо» по буллитам, это первая победа в сезоне

1 198
15.4
Опубликовано 27 сентября 2021, 18:58
«Локо» встречался в Ярославле с «Атлантом» и ярославцам было необходимо побеждать, если они хотели догнать «Красную Армию». Первый период получился результативным и выиграла его подмосковная команда. «Атлант» дважды сравнивал счёт, а на 18-й минуте Андрей Щербатов броском с неудобной руки застал врасплох Егора Гуськова. У ярославцев отличились Илья Роговский и Дмитрий Уткин. Во втором отрезке хозяева сравняли счёт, Дмитрий Назаров добил шайбу в пустой угол.

«Качели» продолжились и в третьем периоде, Марк Ярута ответил на гол Степана Стешенко, но буквально в следующей атаке Илья Назаров снова вывел хозяев вперёд и в воротах гостей вместо Владислава Любимова появился Никита Прокофьев. На 56-й минуте синхронно с выходом Даниила Тесанова со скамейки штрафников Вадим Захаров сделал счёт 5:5 и перевёл встречу в овертайм. В дополнительное время Никита Кирьянов не сумел реализовать выход один на один, а гости не попали в пустой угол ворот Гуськова. В серии буллитов Прокофьев пропустил только один раз, а первую в этом сезоне победу «Атланту» принёс Денис Баранов.

Локо (Ярославль) - СМО МХК Атлант (Московская область) 5 - 6 (2:3, 1:0, 2:2, 0:0, 0:1)
1:0 - Роговский Илья (Тесанов Даниил, Назаров Илья А) - 00:22 (Бол)
1:1 - Чуркин Алексей (Захаров Вадим) - 03:28
2:1 - Уткин Дмитрий И (Бут Даниил, Чалый Геннадий) - 09:48 (Бол)
2:2 - Дарьин Роман (Чуркин Алексей) - 10:00
2:3 - Щербатов Андрей (Ковалёв Михаил, Егошин Алексей) - 17:54
3:3 - Назаров Дмитрий (Шумилин Еремей, Лабуткин Ярослав) - 30:45
4:3 - Стешенко Степан (Ахунов Тимур, Бут Даниил) - 41:57 (Бол)
4:4 - Ярута Марк (Ярута Кирилл, Баранов Денис) - 44:17 (Бол)