«Тайфун» обыграл «Капитан» благодаря дублям Руслана Абдуллаева и Егора Леушина

228
Опубликовано 28 сентября 2021, 15:17
Начало встречи во Владивостоке осталось за хозяевами: в первой половине первого периода им выпало сразу два шанса открыть счет в большинстве, но оба раза ступинцы успешно справлялись с атакой соперника. Постепенно игроки «Капитана» сумели выровнять положение: в середине игрового отрезка уже они получили шанс сыграть 5 на 4, а под занавес периода они и вовсе вышли вперед: за пару минут до перерыва Алексей Васильков пробил Алексея Носкова. Хозяева попытались сразу же счет сравнять, но это у них получилось сделать уже во втором периоде: Руслан Абдуллаев отличился в большинстве. На протяжении почти всего периода хозяева доминировали и создавали момент за моментом, однако в середине матча впереди снова оказались гости: Тигран Ярулин помог им в этом. Концовка периода также осталась за игроками «Тайфуна»: ступинцы за минуту до перерыва остались втроем, так что владивостокцы навалились всей пятеркой – и за пятнадцать секунд до сирены Егор Леушин отправил шайбу в сетку. В третьем периоде хозяева впервые в матче вышли вперед: Абдуллаев реализовал большинство на шестой минуте. Однако затем владивостокцы сами остались втроем, и уже благодаря этому ступинцы отыгрались: Ярулин отличился во второй раз за матч. Но и в этом матче в основное время никто не вырвал победу – все решилось в овертайме: Леушин первым успел на добивание и принес «Тайфуну» очередную победу, 4:3.