«Локо-76» уступил «Реактору» и прервал девятиматчевую победную серию

343
16.3
Опубликовано 30 сентября 2021, 21:22
Ярославцы в погоне за десятой победой подряд с первых минут отправились в атаку – однако нижнекамцы поддержали предложенный соперником темп, так что первый период прошёл в плотной и равной борьбе. В равных составах увереннее действовали хозяева, в то время как игроки «Реактора» искали шансы в игре в большинстве – но за стартовый игровой отрезок не забросил никто. После перерыва гости чуть добавил в активности, и первая половина периода прошла под диктовку «Реактора». В итоге нижнекамцы и открыли счёт: Ислам Гайнуллин на отложенном штрафе пробил Виктора Шарпанова. Однако довольно быстро ярославцы сравняли счёт, причём в большинстве: сделал это Никита Варламов перед самым перерывом. В третьем периоде в атаку пошли уже ярославцы, и на восьмой минуте они вышли вперёд: Иван Пирогов попал в дальнюю девятку. Однако спустя две с половиной минуты Денис Горюхин снова уравнял команды в счете, а ещё почти четыре минуты спустя Айдар Харисов протолкнул шайбу в сетку и снова вывел «Реактор» вперёд. В оставшееся до сирены время ярославцы пошли на штурм, чтобы спасти матч и свою победную серию – но сделать им этого не удалось. 3:2, «Реактор» прервал девятиматчевую серию «Локо-76» без поражений.

Локо-76 (Ярославль) - Реактор (Нижнекамск) 2 - 3 (0:0, 1:1, 1:2)
0:1 - Гайнуллин Ислам (Морозов Григорий Ю, Шерстобитов Данил) - 31:56
1:1 - Варламов Никита (Выдряков Вячеслав, Зыков Ярослав) - 38:09 (Бол)
2:1 - Самочёрнов Егор (Пирогов Иван, Петров Никита А) - 47:33
2:2 - Горюхин Денис (Коробкин Владислав, Травин Олег) - 50:06
2:3 - Харисов Айдар (Чернов Роберт, Коробкин Владислав) - 53:57
Вратари: Шарпанов Виктор - Чувилин Илья