«Тайфун» вновь уступил после четырех побед подряд, проиграв на своем льду «Русским Витязям»

279
Опубликовано 1 октября 2021, 12:52
Во Владивостоке довольно быстро открыли счет «Витязи»: после пяти минут примерно равной игры вратарь «Тайфуна» нарушил правила, и своим первым же шансом в большинстве гости воспользовались – отличился Давид Швангирадзе. После этого хозяева попытались перехватить инициативу, и «Витязи» дважды подряд были вынуждены нарушить правила – однако хотя бы сравнять счет владивостокцам это не помогло. После перерыва хозяева пошли в атаку, но их штурм вновь успехом не увенчался. А вот «Витязи» ушли в отрыв: сначала Максим Магеря воспользовался очередным большинством, а перед вторым перерывом Иван Дементьев довел преимущество гостей уже до трех шайб. Игроки «Тайфуна» не сдавались и продолжали идти в атаку, и на старте третьего игрового отрезка Илья Овечкин вернул им надежду, распечатав ворота Савелия Шерстнева – однако «Витязи» в середине периода вернули себе преимущество в три шайбы после гола Николая Смирнова. В итоге владивостокцы так и не спасли встречу: 4:1, «Русские Витязи» прервали победную серию «Тайфуна».

Тайфун (Приморский край) - Русские Витязи (Подмосковье) 1 - 4 (0:1, 0:2, 1:1)
0:1 - Швангирадзе Давид (Смирнов Николай, Детков Иван) - 06:50 (Бол)
0:2 - Магеря Максим (Смирнов Николай, Детков Иван) - 31:28 (Бол)
0:3 - Дементьев Иван (Ануфриев Илья) - 36:09
1:3 - Овечкин Илья (Сычушкин Александр) - 43:00 (Бол)
1:4 - Смирнов Николай (Бусыгин Ярослав, Магеря Максим) - 53:16
Вратари: Цыба Арсений - Шерстнев Савелий