«Ладья» уверенно разобралась с «Мамонтами Югры», Максим Елькин оформил дубль

342
28.5
Опубликовано 1 октября 2021, 15:49
Югорчанам потребовалось всего 26 секунд, чтобы открыть счет: Ярослав Яппаров добил отскочившую шайбу с пятака. После этого гости провели еще несколько опасных атак на ворота Даниила Захарова, однако развить успех у них не получилось. Тольяттинцы же постепенно начали отвечать своими выпадами к чужим воротам, давление на оборону «Мамонтов» все нарастало, и в итоге за пять секунд до перерыва они сравняли счет: Максим Елькин подобрал шайбу и броском в касание вогнал ее в сетку. Второй период активнее начали уже хозяева, полетевшие в атаку, и ближе к середине игрового отрезка они выстрелили дуплетом: в течение полутора минут Елькин оформил дубль, а Вениамин Цитцер довел преимущество «Ладьи» до двух шайб. Спустя четыре минуты «Мамонты» вернулись в игру: они ответили сольным проходом Василия Атанасова, который объехал вратаря и забросил шайбу. Но спустя менее, чем минуту, тольяттинцы снова оторвались в счете – и все благодаря шайбе Александра Пономарева. В самом начале третьего периода Вадим Сущев отличился в большинстве и распечатал Егора Заврагина, заменившего в конце второго периода Александра Дюбина в воротах ханты-мансийцев. Такой отрыв в счете предопределил исход матча: незадолго до сирены Егор Плитин забросил шестую шайбу «Ладьи» и установил окончательный счет. 6:2, победа «Ладьи».