«Локо» с «сухим» счётом обыграл «Красную Армию» и возглавил Запад

521
17.4
Опубликовано 2 октября 2021, 12:53
В Ярославле продолжилось центральное противостояние недели. «Локо» и «Красной Армии» меньше чем через сутки после одного из самых зрелищных матчей в этом сезоне вышли на вторую встречу. Александр Ардашев произвёл несколько перестановок в звеньях, а вместо Максима Берёзкина в заявке значился Дмитрий Назаров. Что касается Рината Хасанова, то на последнем рубеже на этот раз находился Кирилл Самсонов. В третьей тройке Максим Великов сменил Егора Соловьёва, а вместо защитника Фёдора Елсукова играл Амир Бикмухаметов.

При равной игре в первом периоде обе команды по разу поиграли в большинстве и упустили два вернейших момента для того, чтобы открыть счёт. Еремей Шумилин чудом не забил в пустые ворота, Кирилл Самсонов каким-то неведомым образом сумел вытащить шайбу с помощью клюшки. Армейцы в схожей ситуации также не сумели забить, Егор Кузьминов во время розыгрыша большинства умудрился попасть в штангу при уже отыгранном Егоре Гуськове.

В начале второй двадцатиминутки ярославцы несколько минут не могли поднять головы – удаление Даниила Тесанова армейцы доработали на максимуме. Гуськов несколько раз выручил свою команду, но и после выхода пятого игрока армейцы продолжали владеть преимуществом. В одной из контратак хозяева открыли счёт. Еремей Шумилин в прорыве собрал на себе двух защитников и исхитрился сделать передачу на Дмитрия Назарова – форвард не промахнулся. Тут же счёт мог стать 2:0, но Илья Роговский не попал по шайбе после ошибки армейцев. В концовке отрезка довольно будничная атака хозяев привела ко второй шайбе – Павел Тютнев на подходе к воротам угодил точно в ближний верхний угол ворот Самсонова.

Третья двадцатиминутка началась с того, что «Локо» остался втроём против пятерых, но армейцы действовали довольно бесхитростно и спокойно отоборонялись. Беда для гостей пришла, откуда не ждали. В совершенно безобидной ситуации Даниил Бут обокрал защитника и не успел Самсонов понять, что произошло, как третья шайба оказалась в его воротах. Вскоре ярославцы во второй раз за период остались втроём, однако и этот шанс москвичи не сумели реализовать. В итоге хозяева спокойно довели встречу до победы. На счету Егора Гуськова 33 отражённых броска, а «Локо» единолично возглавил Запад.
Локо (Ярославль) - Красная Армия (Москва) 3 - 0 (0:0, 2:0, 1:0)
1:0 - Назаров Дмитрий (Шумилин Еремей, Романов Роман О) - 29:28
2:0 - Тютнев Павел (Кирьянов Никита В) - 39:21
3:0 - Бут Даниил - 43:31
Вратари: Гуськов Егор В. - Самсонов Кирилл