«Спутник» нанёс «Локо-76» первое крупное поражение в истории команды

980
29.7
Опубликовано 3 октября 2021, 12:58
В Ярославле на льду МФСК «Локомотив» «Локо-76» принимал «Спутник». Обе команды идут в лидирующей группе Восточной конференции и альметьевцы в случае победы вплотную подбирались к ярославцам, которые занимают вторую строчку. К десятой минуте гости дважды сумели огорчить 16-летнего вратаря железнодорожников Николая Никульшина, который проводил свой первый матч в МХЛ. Сначала Матвей Говорков несильным броском от синей линии застал голкипера врасплох, а затем Рияз Галиев броском с близкого расстояния попал в ближний угол. На 14-й минуте альметьевцы реализовали большинство, Ислам Гарайшин бросил издали, на пятачке вратарю закрыли обзор.

За полминуты до первого перерыва Тимофея Окружнова забыли на дальней штанге и форвард замкнул передачу в пустой угол. Константин Касаткин сменил Никульшина на Виктора Шарпанова и это было очень своевременное решение, так как характер игры сохранился во втором периоде и вратарь железнодорожников несколько раз откровенно выручил своих. Плюс к этому ярославцы дважды играли в меньшинстве, но не позволили сопернику довести счёт до крупного.

Надежду хозяевам подарил Алексей Кожевников, который в начале третьего периода обыграл защитника и точно бросил в дальний угол. Ярославцы большими силами пошли вперёд и гости наказали их за это. Сначала Радель Галеев перехватил шайбу в средней зоне и в очном поединке обыграл Шарпанова. В концовке Расим Шакиров в большинстве добил шайбу с пятачка, а за ним Галеев оформил дубль. 1:7, первое крупное поражение «Локо-76», а «Спутник» набрал 15 очков в 11 матчах.
Локо-76 (Ярославль) - Спутник Ал (Альметьевск) 1 - 7 (0:4, 0:0, 1:3)
0:1 - Говорков Матвей (Барсуков Илья) - 07:53
0:2 - Галиев Рияз - 08:25
0:3 - Гарайшин Ислам (Коротков Богдан, Ионов Семён) - 13:28 (Бол)
0:4 - Окружнов Тимофей (Галиев Рияз) - 19:32
1:4 - Кожевников Алексей М - 41:45 (Бол)
1:5 - Галеев Радель - 44:21
1:6 - Шакиров Расим (Медведев Кирилл, Самигуллин Рашит) - 55:22 (Бол)