«Ирбис» взял реванш у «Молота», Вячеслав Пекса оформил первый сухарь в сезоне

187
Опубликовано 6 октября 2021, 17:10
Игра в Перми стартовала достаточно спокойно: поначалу обе команды практически не создавали моментов у ворот друг друга, почти вся борьба шла в средней зоне. Игру «взорвало» двойное удаление в составе пермяков, которое позволило «Ирбису» закрепиться у ворот Глеба Макина – но обилие атак и бросков к голу так и не привело. После перерыва активнее продолжили играть казанцы: в первой половине второго периода они несколько раз опасно бросали по воротам «Молота», но Макин отразил все броски. Пермяки сумели выровнять игру ближе к середине периода и матча, но и до второго перерыва никто забросить так и не сумел: и Макин, и Вячеслав Пекса продолжали держать ворота на замке. Все изменилось в третьей двадцатиминутке: на сей раз казанцы атаковали ещё активнее, чем периодом ранее, и в итоге в одной из атак Александр Квартальнов открыл счёт. Хозяевам не оставалось ничего, кроме как раскрыться и пойти в атаку - и это решило исход матча: за три с половиной минуты до сирены Станислав Рангаев в контратаке забросил вторую шайбу «Ирбиса», а на последней секунде матча Данил Григорьев попал по пустым воротам «Молота». 3:0, «Ирбис» взял реванш за поражение днём ранее.

МХК Молот (Пермь) - Ирбис (Казань) 0 - 3 (0:0, 0:0, 0:3)
0:1 - Квартальнов Александр (Истомин Данила) - 49:17
0:2 - Рангаев Станислав (Павелко Иван, Газизов Раиль) - 56:41
0:3 - Григорьев Данил (Качеловский Олег, Любчич Александр) - 59:59
Вратари: Макин Глеб - Пекса Вячеслав