Дебютная шайба Романа Макарова принесла победу «Красной Армии» над «Ригой»

360
12
Опубликовано 6 октября 2021, 18:04
Довольно быстро красноармейцы открыли счёт: уже на четвёртой минуте Матвей Аверочкин получил на ближней штанге пас от Егора Кузьминова и прошил Карлиса Межсаргса. Москвичи попытались сразу же развить успех, однако из-за собственной ошибки (и удаления) их атакующий порыв сбился, и в итоге оставшаяся часть периода прошла в равной борьбе: москвичи больше атаковали позиционно, рижане отвечали частыми и опасными контратаками – но счёт больше не изменился. После перерыва гости сравняли счёт: Эдвардс Бергманис в большинстве замкнул пустой угол. Однако довольно быстро хозяева вернули себе игровое преимущество: в середине периода Никита Шалышкин получил пас Матвея Васина из-за ворот и в касание попал в ближний угол. А вскоре Роман Макаров совершил сольный проход и увенчал его точным броском в ворота, позволив «Красной Армии» уйти на второй перерыв с преимуществом в две шайбы. К третьему периоду страсти на льду закипели, и команды начали хватать удаление за удалением. Этим удалось воспользоваться гостям: в большинстве Клавс Вейнбергс сократил отставание «Риги» до минимума. Рижане попытались сразу же сравнять счёт, однако москвичи сумели отвести угрозу от своих ворот. В итоге они и довели дело до минимальной победы: 3:2 в пользу «Красной Армии».