«Чайка» уверенно обыграла «Белых Медведей» на своём льду

367
24.5
Опубликовано 7 октября 2021, 20:03
Матч в Нижнем Новгороде, ставший первым выездным для «Медведей» в этом сезоне, начали активнее как раз гости: на протяжении практически всей первой половины игрового отрезка опасные моменты возникали у ворот Егора Громовика, а сами хозяева трижды нарушали правила. И во время третьего меньшинства счёт был открыт – но сделали это игроки «Чайки»: Матвей Уткин отличился в контратаке. Челябинцы до перерыва отличиться так и не смогли, а затем началось время нижегородцев: на старте второго периода они усилиями Егора Виноградова и Артема Мисникова ещё дважды огорчили Виктора Головлева. В целом, второй период хозяева проводили гораздо активнее и мощнее своего соперника – и даже несмотря на то, что благодаря шайбе Егора Иванова гости одну шайбу отыграли, нити игры оставались в руках нижегородцев. И именно они отличились ещё раз: за три минуты до перерыва в большинстве забросил Максим Власов. В третьем периоде «Медведи» попытались выправить ситуацию и сразу же пошли в атаку – но их темп и напор хозяева выдержали. Правда, в середине периода Иванов оформил дубль, по сути вернув гостям надежду – но в оставшиеся девять минут нижегородцы только закрепили итоговый успех. Сначала Александр Тимченко также в большинстве вернул им преимущество в три шайбы, а точку в матче поставил оформивший дубль Виноградов. 6:2, победа «Чайки».

Чайка (Нижний Новгород) - Белые Медведи (Челябинск) 6 - 2 (1:0, 3:1, 2:1)
1:0 - Уткин Матвей (Харченко Егор, Мурашов Иван) - 13:13
2:0 - Виноградов Егор (Федотов Илья) - 23:22
3:0 - Власов Максим (Федотов Илья, Виноградов Егор) - 26:42
3:1 - Иванов Егор Д (Рыков Александр, Телегин Никита) - 33:01 (Бол)
4:1 - Власов Максим (Федотов Илья, Виноградов Егор) - 37:07 (Бол)
4:2 - Иванов Егор Д (Телегин Никита, Рыков Александр) - 52:41 (Бол)
5:2 - Тимченко Александр С (Мурашов Иван, Харченко Егор) - 54:57 (Бол)
6:2 - Виноградов Егор (Харченко Егор, Федотов Илья) - 55:50 (Мен)