«Омские Ястребы» одержали четвертую победу подряд, переиграв «Кузнецких Медведей»

392
13.1
Опубликовано 8 октября 2021, 11:08
В Новокузнецке омичам потребовалось меньше минуты, чтобы открыть счет: уже в самом начале встречи Алексей Прокопенко получил пас из-за ворот «Медведей» и броском в касание открыл счет. Впрочем, быстрая шайба не помогла игре раскрыться: команды действовали в целом аккуратно и осторожно вплоть до самого конца периода. Однако на последней его минуте игра «взорвалась»: сначала омичи заработали первое в матче удаление, а следом всего за три секунды до перерыва хозяева сравняли счет благодаря броску Артема Гончарова от синей линии. Уже в самом начале второго периода омичи снова оказались впереди: Артем Мурылев также отличился в большинстве. После этого инициативой завладели хозяева, которые попытались вновь счет сравнять, но после успешно отраженного натиска опять отличились «Ястребы»: сделал это Вячеслав Малов. А перед вторым перерывом отрыв гостей достиг уже трех шайб: Прокопенко оформил дубль. В третьем периоде хозяева сразу пошли в атаку с целью переломить ход матча, но отошедшие в оборону омичи грамотно контролировали ход встречи и практически не позволяли игрокам «Медведей» создавать опасные моменты у своих ворот. В итоге омичи в третьем игровом отрезке в три раза уступили сопернику по количеству бросков, но на результат эта статистика не повлияла: гости уверенно довели матч до четвертой победы подряд, перед финальной сиреной забросив еще раз усилиями Павла Леуки – 5:1.

Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Омские Ястребы (Омск) 1 - 5 (1:1, 0:3, 0:1)
0:1 - Прокопенко Алексей А (Свищёв Артём, Леука Павел) - 00:48
1:1 - Гончаров Артём (Репин Владислав, Пискунов Пётр) - 19:57 (Бол)
1:2 - Мурылёв Артём (Прокопенко Алексей А, Мигур Андрей) - 23:46 (Бол)
1:3 - Малов Вячеслав (Хворов Николай) - 34:47
1:4 - Прокопенко Алексей А (Ганин Данила) - 38:03
1:5 - Леука Павел (Ганин Данила) - 59:54 (Бол)
Вратари: Путулян Артём А., Шарабарин Семён - Бережной Станислав