«Омские Ястребы» благодаря 2+1 Павла Леуки вырвали победу у «Кузнецких Медведей»

460
13.9
Опубликовано 9 октября 2021, 10:44
Как и днём ранее, в Новокузнецке первыми открыли счёт гости: уже на пятой минуте точный бросок удался Артёму Свищеву. Однако следом омичи остались вчетвером, и благодаря этому хозяева оперативно отыгрались: в большинстве отличился Демид Паничкин. После этого на льду была в целом равная игра, но чуть активнее себя проявляли игроки «Медведей» – и именно они до перерыва сумели забросить ещё: отличился Сергей Юдин. После перерыва гости забрали ход матча под свой контроль и сразу принялись осаждать ворота Артема Путуляна. Ближе к середине периода хозяева перестали успевать за темпом омичей, им пришлось нарушить правила – и в итоге Павел Леука счёт сравнял. После гола игра не изменилась: «Ястребы» действовали активнее и опаснее, вынуждая оборону «Медведей» раз за разом отбиваться от их атак – и в итоге перед вторым перерывом они снова вышли вперёд: шайбу забросил Алексей Прокопенко. Третий период активнее начали хозяева, которые в его середине снова сравняли счёт усилиями Кирилла Шумилова, а затем и вышли вперёд после второй шайбы Юдина. Однако «Ястребы» спаслись перед самой сиреной: дубль оформил и Леука, переведя игру в овертайм. А там омичи дожали соперника: Вячеслав Малов принес им очередную победу подряд – 5:4.

Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Омские Ястребы (Омск) 4 - 5 (2:1, 0:2, 2:1, 0:1)
0:1 - Свищёв Артём (Прокопенко Алексей А, Леука Павел) - 04:28
1:1 - Паничкин Демид (Гончаров Артём, Зуенко Юрий) - 06:07 (Бол)
2:1 - Юдин Сергей (Репин Владислав) - 15:47
2:2 - Леука Павел (Свищёв Артём, Ганин Данила) - 27:28 (Бол)
2:3 - Прокопенко Алексей А (Перфильев Андрей) - 38:28
3:3 - Шумилов Кирилл (Рудаков Григорий) - 50:38
4:3 - Юдин Сергей (Репин Владислав, Гончаров Артём) - 52:14 (Бол)
4:4 - Леука Павел (Мигур Андрей, Мурылёв Артём) - 57:51