«СКА-1946» вновь оказались сильнее «Русских Витязей» и продлили победную серию до восьми матчей

403
13.4
Опубликовано 9 октября 2021, 14:46
На вторую игру в Подольске хозяева вышли гораздо более заряженными – и потому уже с первых минут именно они перешли в нападение, сразу же вынудив Сергея Иванова совершить несколько спасений. Постепенно армейцы начали выравнивать игру, проверяя готовность Романа Рыбакова – однако на протяжении первой половины периода большинство опасных моментов было создано все же хозяевами. А после этого «Витязи» стали допускать ошибки в не самых очевидных ситуациях: так, за три с половиной минуты они схватили три удаления, подарив сопернику шанс выйти в матче вперед. И тот им воспользовался: при игре 5 на 3 Дмитрий Бучельников подобрал шайбу, приблизился к воротам Рыбакова и бросил точно в верхний угол. В итоге, поведя в счете, «сорок шестые» довольно уверенно сдержали соперника и до конца периода не позволили тому провести ни одной опасной атаки.

Со старта второго периода прошло всего 33 секунды – и этого армейцам хватило для того6 чтобы забросить вторую шайбу в матче: Дмитрий Бучельников сделал наброс, а Максим Кровяков легким касание клюшки отправил шайбу мимо Рыбакова. Казалось, что нити игры в руках у гостей, однако следом петербуржцы начали совершать ошибки, очень похожие на те, что периодом ранее совершали хозяева. В итоге армейцы трижды подряд оставались в меньшинстве – и с третьей попытки «Витязи» их дожали: Николай Смирнов броском в касание отправил шайбу в домик Иванову. Окрыленные успехом подольчане полетели в атаку в надежде сразу же сравнять счет, но «сорок шестые» ценой больших усилий сумели сдержать их натиск. Ближе к концу периода игра успокоилась, и гости ушли на второй перерыв с минимальным преимуществом в счете.

В третьем периоде «Витязи» продолжали нагнетать обстановку у ворот Иванова. Тому снова пришлось несколько раз спасти свою команду от пропущенной шайбы, но на седьмой минуте хозяева своего добились: Егор Зубов на дальней штанге протолкнул шайбу мимо вратаря и сравнял счет. Сценарий первой игры повторялся в обратную сторону – как и днем ранее, после того, как счет сравнялся, игра снова стала равной. Но затем армейцы чуть поднажали, и в одной из контратак они выжали для себя максимум: Егор Гурзанов получил шайбу на левом краю – и оттуда он послал ее в дальнюю девятку. Следом петербуржцы отличились и еще раз: Давид Мамаладзе в большинстве оказался на пятаке и оттуда переправил шайбу над Рыбаковым в сетку. «Сорок шестые» отошли в оборону, позволив соперникам обосноваться в их зоне – и за две минуты до сирены те вернули интригу в игру: Смирнов снова реализовал большинство, обеспечив матчу жаркую концовку. Но в овертайм игру хозяева так и не перевели: гости отбились, а за секунду до сирены Никита Дишковский отправил шайбу в покинутые Рыбаковым ворота. 5:3, «СКА-1946» вновь победил в Подольске.

Русские Витязи (Подмосковье) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) 3 - 5 (0:1, 1:1, 2:3)
0:1 - Бучельников Дмитрий (Кровяков Максим, Анисимов Степан) - 16:23 (Мен)
0:2 - Кровяков Максим (Гурзанов Егор, Бучельников Дмитрий) - 20:33
1:2 - Смирнов Николай (Стеклов Кирилл, Демидов Семён) - 28:01 (Бол)
2:2 - Зубов Егор (Главюк Илья, Урулин Степан) - 46:16
2:3 - Гурзанов Егор (Кузьмин Григорий, Лазутин Даниил) - 52:34
2:4 - Мамаладзе Давид (Анисимов Степан, Бучельников Дмитрий) - 53:40 (Бол)
3:4 - Смирнов Николай (Демидов Семён, Зотов Филат) - 58:01 (Бол)